прежде чем алименты получать надо чтобы отцовство было установлено
либо свидетельство об установлении должно быть, либо иск писать об установлении (если отец ребенка не признал) и проводить ДНК-экспертизу - это долго и дорого.
Может все таки сначала мирно попробовать договориться? если не с МЧ, то хотя бы с его родителями - им же ребенок все-таки внук...
Семейное право
моя сестра не замужем но хочет подать на аллиметы! с какими трудностями она может столкнуться!?
если мужчина записан отцом ребенка, то ни с какими. А если нет, то сначала нужно установить отцовство, тоже через суд.
если отцовство признано или установлено судом, то никаких. Если ни того, ни другого, то сначала нужно установить его
Ей нужно доказать в суде, что ребёнок- именно от этого мужчины.
Родить надо сначала. Это наверное главная трудность...
Взыскать алименты она может только в том случае если установлено отцовство или отцом ребенка принято в добровольной форме. Если отцовство не установлено, то взыскать алименты она не сможет, для начала ей необходимо установить отцовство в судебном порядке на осваивании ст. 49 СК РФ.
не с какими. подать на алименты она может даже если не разведена. но скорее всего за этим последует развод.
Ирина, если известен отец ребенка и ее материальное положение позволяет взыскивать с него алименты, то все остальные вопросы разрешимы. Необходимо грамотно составить иск в суд о взыскании алиментов, если в свидетельстве о рождении он не указан в качестве отца ребенка, то этот факт также необходимо доказывать в суде...