Семейное право
Родила и ушла, как. забрать дочь, брак не зарег., в графе отец указан другой ? Помогите
Чувак теье в серьёзную контору надо. А ваще через суд..
чем помочь? Вы, формально абсолютно посторонний человек, намереваетесь отнять новорожденного ребенка у матери, еще и какой-то помощи ждете????
Если это ваш ребенок, то вам необходимо подать иск в суд об оспаривание отцовства ст. 52 СК РФ . Вам необходимо провести анализ ДНК (генетическая экспертиза) для того чтобы доказать, что вы являетесь биологическим отцом ребенка. Данную экспертизу назначит суд.
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и
2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию
лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом
или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна
(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего
Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому
лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на
применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при
оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.
Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная
мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании
материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться
на эти обстоятельства.
в настоящий момент у вас нет дочери
Что значит "забрать", даже если Вы через суд докажете, что дочь Ваша, максимум на что Вы можете рассчитывать- это на совместное воспитание ребенка..
У вас нет никаких юридических оснований для того, чтобы забрать ребенка.
Да никак- пока все это делаешь ей будет 18 - так что жди- доказывай- пойдет в школу- будешь с ней общатся- заведешь ей школьную потребительскую карту- будешь класть деньги- дарить подарки- ну либо с мамашкой договаривайся
Я так думаю, с твоей стороны -- заявление в суд о признании отцовства, отказать не имеют права, суд назначит экспертизу ---результат = либо ты узнаешь, что это твой (или не твой) ребенок, либо этот вопрос будет признан спорным ( ну эт врядли!) .
Если признают твоё отцовство, ты можешь судиться с бывшей за право воспитывать дочь непосредственно, т. е. , чтоб тебе её отдали, но опять же суд у нас обычно встаёт на сторону матери, если только она не бомжиха, наркоманка, алкоголичка и т. д. . Не получится -- хотя б будешь иметь право общаться с дочкой по режиму, назначенному судом, а бывшая будет обязана предоставлять тебе такую возможность.
P.S. Причём, решение суда со временем можно будет пересмотреть "по изменившимся обстоятельствам". В любую сторону.
А не как не заберёте. Во-первых вы ребёнку никто, во-вторых ребёнок маленький и ему мама больше нужна чем папа.
Если хотите видится ребёнком, подайте иск в суд об определении отцовства, и когда оно подтвердится предоставите свое предложение суду о порядке встреч с ребёнком. Об определении места жительства ребёнка с вами, на данном этапе говорить не приходится, т. к. повторюсь, ребёнок маленький
Ну для начала надо установить что именно ты отец.
ДНК ВАМ в помощь, ну если не вы отец то удочерить, и то тут надо чтоб была полная семья. Через суд по ДНК вы сможете сделать опекунтство
Только через суд, установление отцовства. Чисто риторический вопрос: где ж ты раньше то был?
Никак не заберете брак не зарегистрирован, отцом указаны не вы. Ребенку нужна прежде всего мать. вероятно ваша бывшая жена предвидела развитие событий.
1-делайте тест на ДНК
2-при положительном результате подаете иск в суд на установления отцовства
3-что бы забрать ребенка от матери, ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ, З/П, И САМОЕ ГЛАВНОЕ.. ВАМ НУЖНО ДОКАЗАТЬ ЧТО ЖЕНЬЩИНА РОДИВШАЯ РЕБЕНКА НЕ МОЖЕТ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА ТК.. . НАРКАМАНКА, АЛКОГОЛИЧКА, БОМЖА.. .
(ОТ ЮРИСТА)
НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛИШАТЬ МАТЬ РЕБЕНКА-ВСПОМНИТЕ О БОГЕ, ГРЕХ НА ДУШУ ВОЗЬМЕТЕ. . ОНА ЖЕ УШЛА НЕ ПРОСТО ТАК, СТОИТ ПОДУМАТЬ И О ВАШЕМ ПОВЕДЕНИИ, РЕШИТЕ ДЕЛО МИРОМ, ЖИВИТЕ ВМЕСТЕ)))))) )
(КАК ОТ ЧЕЛОВЕКА)
(ОТ ЮРИСТА)
(КАК ОТ ЧЕЛОВЕКА)
Не понял, она ребёнка оставила в роддоме или она от вас ушла? И в том, и в другом случае судебный порядок, только в первом-удочерение, во-втором, установление отцовства.