О выплате алиментов необходимо заключить соглашения и брать расписки на каждую сумму, иначе это просто добровольная помощь и она как раз сможет потребовать их снова.
Все имущество приобретенное Вами до брака Ваша личная собственность и ни Ваш муж ни его ребенок на него претендовать не могут.
Если Вы собираетесь в будущем вкладывать значительные суммы в имущество- например покупка квартиры то следует либо заключть брачный контракт с режимом раздельной собственности супругов либо оформлять имуществов например на родителей. Но это относится к любому браку.
Семейное право
у будущего мужа есть ребенок от первого брака. подскажите
Кто хочет обезопасить своё имущество и от чего?
При передачи денег бывшей, отец ребенка должен брать расписку в которой написано, кто, за то и какие деньги, кому передает, то есть Иванов И. И. передает Ивановной Н. В алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в сумме 5000р за февраль месяц, число и ее подпись. Эта расписка его гарантия, что она не сможет взыскать в судебном порядке за прошедшие три года алименты,
Может Вам луЧЧе не выходить за него в таком случае..??))))))))).. Лично ВАШЕМУ имуществу, приобретенному ДО БРАКА, никто и ничто не угрожает..))
брачный договор может быть оспорен в суде
Подводный камень - ребенок может заболеть, и потребуется дорогостоящее лечение. В этом случае мать ребенка вправе обратиться в суд, и придется Вам, помимо алиментов, отслюнявливать трясущимися от жадности ручонками на лечение такого досадного придатка к счастливой семейной жизни:)
с таким подходом найти другого.
Дмитрий Кравченко
да, странная я, что переживаю как бы не раздарить свое имущество чужим людям!
При наследовании сын от первого брака тоже является наследником первой очереди.
если добровольно, надо брать расписки или сохранять квитанции. Ребенок сможет претендовать на долю мужа в вашем совместно нажитом имуществе лишь как наследник.
Пусть отправляет БЖ деньги почтовым переводом с пометкой "алименты".Так у него будет хоть какое то доказательство передачи денег. Если он выплачивает алименты не по суду, а по устной договоренности она имеет право подать на взыскание за последние три года. А имущество нажитое в Вашем браке это Ваше и мужа дело при чем здесь алименты?
что именно вы хотите узнать?
Дети не имеют права собственности на имущество родителей как и они на имущество детей, поэтому вам в сущности ничто не грозит, а алименты -это святое. Еще можете составить и подписать брачный договор, указав в нем ваши имущественные права.