Семейное право

Как усыновить моему мужу моего ребенка от первого брака?

При том, что бывший муж проживает в другой области, и никак не участвует в жизни ребенка. Алименты приходят ежемесячно в размере 1800-2000р.
@nюtk@ @@@@yes
Бывший ваш должен написать заявление о согласии на удочерение. А вы обращайтесь сначала в органы опеки и попечительства. Они вам дадут справку какой пакет документов: справки о здоровье вашего мужа, исследование жил. условий и прочее, что вам нужно собрать. А потом с этим всем в суд.
Андрей
Лучший ответ
Надо согласие БЫВШЕГО мужа, только так.
Если бывший платит алименты, ни один суд НЕ лишит
его родительских прав
Только с согласия отца ребенка. Отец ребенка обращается в орган опеки и попечительства и пишет заявление, что он согласен на то, чтобы его ребенок был усыновлен другим гражданином. Или же после лишения родительских прав, но так как отец выплачивает алименты лишение родительских прав н возможно. Только с согласия отца ребенка. Можете обратиться в орган опеки и попечительства. И запомните, то что вам советуют, что бывший муж должен отказаться от родительских прав. законодательствам РФ отказ от ребенка в добровольной форме не предусмотрен.
Ну для начала Ваш бывший муж должен отказаться от родительских прав на ребёнка, а уж потом подавать документы на усыновление Вашим нынешним мужем!
...а оно Вам надо.. . Разведетесь с нынешним - и следующий по кругу ребенка удочерять будет?
Нужен отказ первого мужа от ребенка.
Alex Marsh
первый муж должен написать отказную от ребенка, а потом в загс, 200рублей и два заявления на удочерение.
Elena Elsol
Если первый муж не участвует в воспитании ребенка и систематически не выплачивает алименты, подайте в суде о лишении его родительских прав, после чего оформите усыновления
Никак, пока суд не лишит его родительских прав.. .