Семейное право

у нас с бывшей женой 2-ое усыновлённых детей,теперь у неё другая семья дети меня не помнят,могу я отказаться от них?

Anya Skatova
Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и
попечительства, а также прокурора.
3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене
усыновления ребенка.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене
усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского
состояния по месту государственной регистрации усыновления.
Александр Сидоренко
Лучший ответ
Можете, если позволит совесть. Но алименты всё равно платить придется.
Инна Радченко
Да, у Вас есть право на обращение в суд с заявлением об отмене усыновления.
Max Pankratov
семью и создают что б дети были одни рожают др. усыновляют... у меня есть многие знакомые одни удочерили и усыновили они не могли иметь детей но с мужем посоветовалась и это вместе сделали и живут счастливо.. вместе идут и в горе и в радость... а 2 семьи у одной 3 детей свои и 1 усыновили, у других 4 детей своих и еще усыновили и даже со своими детьми вот так и те и другие все живут все взаимно... так что это семья.. или вы хотели до пенсии жить 2-м? каждая женщина живут ради того чтоб иметь детей... но у всех в жизни складывается жизнь по разному но и вы же отец этих детей потом увидите когда подрастут и вас папой называть будут это же хорошо, разве вы не хотели детей-вам нужно терпение и вместе воспитывать детей как так с начало соглашаетесь а потом вам трудно стало и вы отказываетесь с этим, -это ваша семья!!.. счастья вам и терпение все наладиться и вы покажите что любите детей и она уделит вам внимание....
можешь,
как-то нечестно это. Вы ж тоже соглашались нести ответственность за них.
Зоя Корина
Мужчина, Вы в своем уме? Вы, что котят завели или детей? Хочу поманю, хочу выкину.
усыновлённых детей от кого? от их отцом или от детский дом?
Meerim Abdykerimova
если Вы их усыновили, то нет. По правовой природе усыновитель приравнивается к биологическому отцу, т. е. Вы обязаны их воспитывать-содержать и т. д. Отмена усыновления по общему правилу не допускается, если только после наступления совершенноления деточки, с согласия его, Вашего и его родителей (если они живы и в себе) . Вот если их усыновит новый муж - это другое дело
нет ((