Семейное право
Есть ли угроза лишения матери родительских прав в этой ситуации?
Полностью согласна с Julettой. Мать воспитывает ребенка. Обеспечивает материально. Я так понимаю отец алименты не выплачивает. Мать являться одним источником дохода. Поэтому мать просто вынуждена оставлять ребенка и НИ С КЕМ ПОПАЛО а с отцом, для того, чтобы дать ребенку достойное воспитание. Пусть лучше мать подаст на установление отцовства и алименты и найдет другую работу, пусть с чуть меньшим доходом, но это компенсируют алименты, но будет с ребенком и не будет оставлять девочку с этими извиняюсь моральными уродами.. . (Были бы нормальные не загоняли бы мать в тупик, а наоборот помогли)
Отказов от детей не бывает. Никто ее ничего лишить не может, так как формально они ребенку никто, посторонние люди. Прежде, чем права качать, надо отцовство признать. Маме лучше устроить ребенка в сад или нанять няню
1. Оснований для лишения нет.
2. если отцовство не установлено - папе нужно пояснить, что лишение прав приведет к передаче ребенка в интернат и последующее усыновление. ПАПЫ ТО У НЕЕ НЕТ с юридической точки зрения.
Оснований для лишения матери род. прав нет. Однако, отец может подать в суд иск о признании отцовства и определении места жительства ребенка с ним. Поэтому остается единственный выход - маме искать такую работу, чтобы была возможность больше времени проводить с дочерью. Место регистрации (прописки) роли не играет
Ситуации нет.
Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:
- уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
- отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
- злоупотребление своими родительскими правами;
- жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
- хронический алкоголизм или наркомания;
- совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
в какой ситуации?
Сусанна Аметова
Не успела написать дополненин...сори..(((