Семейное право
Что и как делиться при расторжении брака?
Как делить телефон,мясорубку и другие личные вещи купленные во время замужества,при разводе.Все документы при покупке на определенное лицо не оформлялись.
Возьмите топор, порубите все пополам - тапочки и трусы тоже. Потом обух топора тоже пополам.
веселое зрелище. Соседи и суд обхохочутся... .
Правда психиатры могут принудительно в гости пригласить. Но там тоже бывает весело
Если нет брачного договора-то все пополам, т. к. имущество нажитое в браке является совместно нажитым имуществом, ну а коль есть брачный договор-то все согласно его условиям. Кстати, имущество приобретенное до вступления в брак является имуществом каждого из супругов!
Боже мой! Какой кошмар! Подарите мясорубку бывшей жене. Женитесь потом на женщине с мясорубкой и будет Вам счастье.
Личные вещи разделу не подлежат.
Прочее имущество являющееся совместнонажитым делите попалам.
Тот кто подает на раздел имущества- пишет- это оставить мне, это- отдать супругу (супруге) , разницу по стоимости если образуется просит присудить в денежной сумме.
Стоимость имущества по чекам, если нет оценить в оценочной конторе.
Например список:
холодильник- 10 тыс руб
мясорубка- 5 тыс руб
телевизор 5 тыс руб
кухонный гарнитур - 30 тыс руб
жене- кухонный гарнитур и мясорубку
мужу- холодильник и телевизор и 10 тыс руб
Например список:
холодильник- 10 тыс руб
мясорубка- 5 тыс руб
телевизор 5 тыс руб
кухонный гарнитур - 30 тыс руб
жене- кухонный гарнитур и мясорубку
Делиться все, что нажили, телефон, мясорубка, и прочая мелочь делиться при помощи пилы-болгарки:)
ну и мелочный же вы товарищ
надеюсь дети нет у вас. .
не хочу представить как будете делиться
"игрушку я купил"
а памперсы я купила"
"коляска, с кредитом.. пополам делаем"
не хочу представить как будете делиться
"игрушку я купил"
а памперсы я купила"
"коляска, с кредитом.. пополам делаем"
принципиально отвечать не буду
А Вы прокололись! Вы же мужчина, а ставите вопрос о разделе вещей, купленных в ...замужестве... Девушка что ли Ваша с мужем ради Вас разводится, а Вы сами ей мясорубку и телефон купить не можете...? Или Вы, будучи мужчиной, все же были замужем, т. е. жена была, как муж...? Разберитесь сами, мужчина-то кто? Мужики настоящие и нормальные мясорубки и телефоны не делят... И это после 23 февраля... Фи...
адвокат или судья вам в помощь.
а вообще лучше отдать всю мелочь, а то жена обозлится, и в конце концов вы последние тапочки свои и то пополам поделите.