Семейное право

ЗАГС отказал в регистрации брака брата и сестры (двоюр) Как обжаловать?

Aigerim Maxambetova
Читайте внимательно прежде чем обжаловать- Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом
зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей
линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и
неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным
вследствие психического расстройства.
Наташа Грищук
Лучший ответ
Судя по вопросу- у вас это, как вижу- задачка.. .
...задачки платно- недорого... быстро и качественно...
Ерлан Бабиев
Двоюродных в РФ должны регистрировать, знаю это точно, т. к. раньше интересовался данным вопросом, такие браки допустимы, обжаловать решение ЗАГСа можно только в судебном порядке.
и такого тоже не бывает. У нас, по крайней мере
Обжаловать нет никакого смысла. Браки между полнородными и неполнородными братьями и сестрами запрещены ст. 14 СК РФ
У ВАс что помешательство- семейное? ВЫ в своем уме? Надо не обжаловать, а к психиатру обращаться
Правильно отказал. Нечего обжаловать.
Никак, даже суд встанет на сторону сотрудников ЗАГСа. Это ближайшие родственники, дети у них родятся с генетическими уродствами. До пятого колена браки между родственниками запрещены.
Андрей Долгов
задачки решаете? юристы)
Если в стране не разрешенно, то к сожалению ни как.
Эмом Толибов
Да никак.

В России это Законом запрещено. Читайте "Кодекс о Семье и Браке".

Ехайте в Израиль. Там можно. Кажется...
А, как они данное родство могут доказать юридически? !
Молодожены ведь не обязаны им приносить свидетельства о рождении родителей.

odyssey
Каким законом, где такое прописано?
Одно дело - первого колена родство.. .

дядя Федор
"полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) "
Они ведь не имеют общих отца или мать.

Действующий закон не содержит запрета на браки сводных братьев и сестер, т. е. вообще не имеющих ни одного общего родителя. Также не препятствует заключению брака боковое родство более отдаленных степеней, например, двоюродное родство.
Семейное право: Учебное пособие. - Авторский коллектив allpravo.ru. - 2003.
http://www.allpravo.ru/library/doc100p0/instrum102/item172.html
Григорий Матяш
вы хотите плодить больное потомство, а как в загсе узнали о родстве?
ну правильно
Правильно, Марина! Им дорога не в ЗАГС а, в дурдом!
Izatullo Eshbaev