Семейное право

Сможет ли бывший завести на меня уголовное дело по факту мошенечество? и вернуть выплаченные алименты ?

Бывший гражданский муж решил оспорить отцовство через суд . То что сын не его я знала, но ради сохранения семьи скрыла это . В дальнейшем не сложилось и я подала на алименты . Он платил . На суде я пыталась доказать что якобы он знал, что ребенок не его но решил дать ему свою фамилию, даже свидетелей привела . Но суд не принял во внимание это и удовлетворил иск мужа . Что мне грозит ?
Vitalii Bakaev
пиздюлей тебе надо дать, может ума прибавится...
Айгерим Исаева
Лучший ответ
Гаденькая ситуация, гаденький поступок.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p909
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.
До какой же степени бывают мерзкие бабенки. Жаль что не сможет он Вас привлечь и даже алименты назад взыскать, а надо бы.. .

Я надеюсь суд расходы на экспертизу и его адвоката взыскал с вас в полном объеме...
Юлия )
дела уголовного не будет.
но обманывать супругов, пусть даже и гражданских, ниесть хорошо.
а зачем вы пытались что то доказать?? он ребенка признал? признал.. все остальное его проблемы!
Согласно процессуального законодательства Вы имеете право обжаловать решение суда в вышестоящий суд, если не согласны с его решением.
... и последнее, эта аватарка Вам к лицу.
про пиздюли это правильно!!! ничего не грозит. и алименты он не вернет. А вот врать нехорошо... семьи то все равно не получилось