Семейное право

Подскажите, правда, что если на бывшего мужа завели уголовное дело по

неуплате алиментов, то у него будет судимость и сына в будущем не возьмут работать ни юристом, ни адвокатом?.. .

У него ни прописки, не работает нигде официально.. .

А у него этих административных нарушений куча.. .

Посоветуйте, что делать-то? ! Заводить на него уголовное дело или нет?
Алименты - это обязанность на содержание ребенка признанная судом для выполнения своих родительских обязательств надлежащем образом. И если родитель уклоняется от этих обязательств, то на него можно возбудить дело. При этом потерпевшими становятся дети, которые недополучили выполнения родительских обязательств и иногда еще и матери детей, если суд признал оплату алиментов в пользу матери и ребенка. У нас нет закона, где потерпевшие не могут быть адвокатами или юристами. Даже если их обидчики близкие родственники. Единственный вариант при котором алименты на ребенка могут испортить будущее иждивенца - это тот факт, что родители, которые выполняли свои родительские обязательства надлежащим образом, в том числе и алименщики, имеют право подать в суд на взыскания алиментов при нетрудоспособном состоянии (пенсия, инвалидность и т. д.) .

На более тяжкие преступления кроме изнасилования, педофилии и других похожих уголовных нарушений) есть понятие снятие судимости. К примеру: заключенный отсидел от звонка до звонка за распространение наркотических средств. После его освобождения судимость будет снята по истечении пяти лет. И при трудоустройстве на работу он сможет писать в анкетах, что ранее не судим.

А для утешения хочу сказать, мой отец отбывал срок наказания в колонии общего режима сроком один год за неуплату алиментов. После чего он алименты платил исправно. К моим 18 годам он уже имел несколько судимостей с условным сроком. И когда он отбывал наказание по условному сроку, я училась в двух институтах сразу, по гражданско- правовым отношениям и финансистом. Получив экстерном диплом финансиста и заочно учась на юриста я работала в службе безопасности банка и защищала интересы банка в суде. И это с непогашенной судимостью моего отца.

Сегодня я работаю в защите прав потребителей и состою в коллегии адвокатов, и так же учусь в правовой академии Минюста России по специальности "Правоохранительные органы" с ходатайством от городской прокуратуры. Хотя последний штраф за административное правонарушение мой отец заплатил в июне 2013 года.

На каждой из работ проверяли меня безопасники и не у кого не возникло вопросов о уголовном прошлом моих близких родственников. Я уже не говорю про конкурсный отбор в правовую академию, где на специализацию правоохранительных органов было всего 20 мест. И в первую очередь брали детей сирот погибших военных или сотрудников правоохранительных органов без обеспечения, детей погибших военных или сотрудников правоохранительных органов. А для нас "для смертных" был просто жуткий конкурсный отбор.
Евгений Терентьев
Лучший ответ
а при чем тут сын?
Max Alex
Нет это не так ( на ребенке грехи родителей никак не отразятся) . А на алименты подавать женщина просто обязана. Алименты назначают в пользу ребенка, а тут мораль молчит.
Фатмира ******ева
Неправда. Это неплательщики такую феньку выдумали.

Во-первых, если ваш ребенок не в ФСБ пойдет работать, то его родственников вообще никто проверять не будет - это никому неинтересно.

Во-вторых, даже если будут тщательно все проверять - там же смотрят не только на судим/не судим, а еще и по какой статье судим.
И если родитель ребенка судим за неуплату алиментов - это никак не скажется на решении о "благонадежности" ребенка.
Вы для себя решите что для вас главнее: судьба сына или те алименты, которые возможно никогда не получите.
т. е. ребёнку семь лет, а он у тебя уже юрист и адвокат? ) ) ) при таком отце. .
И постоянно одна и та же песня, он плохой, он не платит. Так, а чего же ты рожала от плохого то? Тем более нигде не работающего официально, с кучей административных нарушений.
Давай сажай мужика, потом гордо скажешь сыну, что посадила, ну получишь немножко з/п осуждённого за период отбытия.

А понятно, несколько зарегистрировавшихся решили поднять алиментную тему
"Дарья кувшинова вопрос 1 год назад

Здравствуйте. Помогите мне, пожайлуста. Я нарвалась на мошенников которые прислали мне приглашение на работу на дому пис"
юрист с кучей академий не знает что делать? ) хелп
Никита Гырля
на ребенке отразятся... так как все уголовные дела имеют значение даже на последующее будующее ребенка