Семейное право

Взял машину в кредит в браке, сейчас разводимся... Какова судьба авто после развода?

Кредит платится мною, развод через месяц, последний платеж только через год. Какова судьба авто после развода. Делится ли автомобиль 50/50 если он в кредите?
Авто как и другое имущество делится.
Делить можно либо авто и долги по нему, либо сумму, выплаченную за авто в период брака.
Смотрите как вам выгоднее.
Лично когда мой быв. муж подал на раздел авто, то мне выгоднее было поделить авто и поделить кредит.
Поскольку стоимость авто определял независимый эксперт на момент раздела, то естественно стоимость авто 2 летней давности уже не была как нового, а вот сумма выплачиваемого кредита не изменилась.
Поэтому мне присудили 1/2 авто и 1/2 от выплаченной уже после брака и 1/2 невыплаченной суммы кредита. .
В результате математических вычислений авто осталось мне и быв. муж еще остался мне должен 100 тыс. рублей.
Света Осипчик
Лучший ответ
Делится имущество и совместные долги. Так что попробуйте мирно решить с супругой судьбу авто и оставшегося кредита
Делится. Как и любое другое совместно нажитое в браке имущество
Тебе передние колёса, жене задние (50/50),а мне всё остальное.
Анна Воробьева
машина в кредите делится однозначно.
Кредит всегда оформляется на одного супруга. НО! кто бы из супругов не платил его - это общие супружеские средства.
По этому машину в кредите можно поделить :
1. продать, отдать остаток кредита потом остальное поделить
2. одному супругу машину и остаток кредита. А второму супругу половину суммы, выплаченную за машину в браке.
Жизнь пополам, и долги пополам...
Вы оплачивали кредит из общих денег, т. к. находились в браке, т. е. жена как бы тоже "оплатила" половину .
Всегда можно договорится со второй половиной
Если не платит заёмщик, то платит поручитель!
Светлана Хмара
если автомашина приобретена в период брака, то одназночно совместное имущество и обязательно подлежит разделу, но также и делятся обязательства супругов перед банком, т. е. общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям.
Ошибаетесь