Семейное право
Что делать когда мать пьёт и не даёт жизни мне и моей семье?
Это не юридический вопрос. Скорее, философский.
сложный вопрос, так как всё что с родственниками всегда тяжело. тем более мама. Здесь кроме как тяжелых методов быть ничего не может. Попробуйте выгнать её на некоторое время, только не теряйте её из виду. Смените замки на двери, никто даже милиция не вправе вмешиваться. Они могут только ей посоветовать обратиться в суд с иском о вселении. Может через несколько дней она начнет проситься назад и что-то обещать. Вы тогда поставите условие о кодировке и еще что. Сложно что-то советовать. Может быть купите ей домик в области, они дешевые и отвезете её туда, но нужно опять не бросать а постоянно следить за ней. Но только не скандал. они ничего не решат.
выписать из кв и поселить отдельно..
жить раздельно
Ответ на Ваш вопрос лежит больше не в правовом поле, это скорее психологическая проблема. Поэтому Вам для начала лучше посоветоваться с психологом. Может быть, Вашей маме необходима помощь нарколога либо психиатра. Но вот так, в инете, этот вопрос решить невозможно.
напиши мне в мейл.
Признавайте ее недеспособной через суд. Будут вопросы, пишите на почту.
Отселите ее. Или, если есть силы, попробуйте закодировать.
закодировать
Попытаться понять в чём её проблема и вместе её решить!!!
Простить- она Ваша МАМА. "Мы сильные должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"\ Новый завет глава " К римлянам"\ А они были сильными.
Отправте на лечение от алкоголизма.
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomosh.narod.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют что делать! мне помогли!!!