Семейное право

имеет ли мой еще не рожденный ребенок после рождения получать алименты? если мы с его отцом не женаты.

Имеет. Если вы не расписаны, то идёте в загс с мужчиной, он там подтверждает что отец ребёнка. После этого вы можете подать в суд на алименты. Можно обратится в мировой суд.
2 путь более тернистый.. . вы не расписаны, ребёнок родился. Идетё в мир суд с иском на установление отцовства, если предлагают тест на отцовсва - даже лучше если он не согласится - тогда он автомаически будет признан отцом ребёнка. Потом после установления отцовства подаёте иск в мир суд на алименты
Ольга Выродова
Лучший ответ
После установления отцовства (либо добровольного, либо после судебного решения) , Вы можете подать иск о взыскании алиментов с отца для содержания ребёнка.
Алименты получает не ребёнок, а его родитель!
если будет установленно отцовство, то имеет.
Сначала нужно установить отцовство, это при том условии если он будет отрицать, что он отец ребенка. Вместе с заявлением об установлении отцовства подаются требования об алиментах.
А скажика милая.... А искуственное оплодотворение почему не зделала, раз для себя рожаеш! Ещё ребенка нет, а ты уже о алиментах думаеш. Бедный мужик вот попал! Или ты жерву себе нашла. Тебе -это всё бумерангов вернёться, с более тяжолыми последствиями! И к стати.... ты родиш -ублюдка ("словарь Даля" ублюдок -ребёнок рождённый в не брака) !
Андрей Зуев
конечно имеет! Правда все эт будет через суд. Если не признает отцовство, то в суде есть образец заявления на установление отцовства и взыскание алиментов. Отцовство признают либо по твоим доказательствам (у нас были показания его соседей что мы с ним жили и что он им говорил что у него родился ребенок, и с моей стороны свидетели) , либо если он не явится на суд ему признают отцовство только по твоим доказательствам про которые я написала, либо если он будет на суде отказыватся то назначат днк, Ну или Может он добровольно признает отцовство. У нас все обошлось моими доказательствами и тем что он скрывался и не явился ни разу в суд