Семейное право
как лишить отцовских прав отца, если он совершенно не интересуется ребенком уже много лет и не платит денег?
Если как вы говорите он должен был платить алименты но неплатил то он сам откажется от родительских прав вы только прегрозите что подадите на него в суд за неуплату алиментов а эа это могут дать вполне реальный срок....
Только через суд, но доказательств придётся собрать МИЛЛИОН!
трудно.
А почему Вы решили, что ребёнок не должен будет ему помочь? Это его отец! И отец дал ему жизнь! И какие-никакие деньги ему выплачивал! Нет-уж! Сейчас отец может оформить себе инвлидность и к 18 годам, пусть ребенок ему тоже помогает! А на -то, что он с ним не виделся.... так он ему деньгами помогал... пусть даже копейками. И никто, не сможет его лишить прав, или пасадить как злостного неплательщика, он просто болеет и на-то, наверника справки меються! И отец у него, больной лежит! Никто им, не помогает! Так-что, если сам отец не прошляпит, то получит и пенсию по инвалидности и алименты от ребёнка! Не желаю Вам удачи, в Вашем вопросе!!!! Нечего у Вас не выйдет! Будете платить, ему -как миленкие! А ребёнок ваш вам припомнит!
Через суд, составляется исковое заявление, подбирается нормативно-правовая база, немного судебной практики - и лишаете отцовских прав, можем помочь, есть практика многолетняя!! Обращайтесь.
Какой смысл, лишать его прав, если он совершенно не интересуется ребенком. Подай на алименты.
Защищай права своего ребенка, лишай родительских прав, зайди в инет посмотри образцы исковых заявлений, пиши и подавай, займешься вплотную этим и поймешь что ты выиграешь, его злоупотребление родительскими правами из написанного тобой на лицо. Удачи!!!
обратитесь с исковым заявлением о лишении родительских прав в суд
Дорогое Солнце! Только через суд конечно, найди свидетелей, кто выступит за тебя и расскажет суду какой он "папа" !!!