Семейное право

мой муж в судебном порядке требует исключить его из графы отец, я согласна. буду ли я одинокой мамой????

если суд исключит его из записи гражданского состояния как отца ребенка ( отменит отцовство) вы будете матерью одиночкой.
Аскар Тулеков
Лучший ответ
одного желания для этого недостаточно. вам нужно будет пройти экспетизу ДНК. Если она подтвердит, что муж не является отцом, то иск удовлетворят, будете одиночкой. Без ДНК можно обойтись только если вы приведете в суд настоящего отца, и он это признает. Соответственно, его и впишут в св-во о рождении ребенка
если будет решение об установлении того, что он не является отцом, то да. Но чудной Вы народ мамаши, ну будешь ты получать пособие. А вот наследства после отца ребенок не получит. Надо о будущем думать.
Alisa Dmitrenko
Будете.
не будете. Отказаться от отцовства - невозможно. Если в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец - даже если его лишить родительских прав - вы всё равно уже никогда не будете считаться матерью-одиночкой.
Коля Фрей
этот тетрадь не такого,.. которая для торговля
не пишут карандашом..
В действительности будете. Ваш муж обращается в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и просит исключить сведения о нем из актовой записи о рождении ребенка, Вы в суде признаете иск, соглашаетесь, что он не отец и все.
Дождитесь решения суда.
Да, не будете... Ребенка вы родили в браке. Мать-одиночка-это женщина, которая родила ребенка вне брака.