Семейное право
Могу ли я получить развод, будучи на 7 мес. беременности?
Муж развода не дает и пьянствует беспробудно, а я вынуждена работать на 2ух работах будучи в декрете, надоело такое к себе отношение.
Вы можете, это муж не может.
имеете право.
Можете развестись через ЗАГС при обоюдном согласии, но.. если ребенок родится до даты развода, вас отправят разводиться в суд.
Развод не дает - только суд, а не закс. Наличие беременности ограничивает его права на развод, а не ваши.
можете, но суд может дать до 3 месяцев на примирение.
Ну разводит не муж а суд.
Подавайте иск на развод мировому судье, могут дать до трех месяцев на примеренные, но если подадите на развод нова
Нет наверное.
да, можете через суд, но в свидетельстве о рождении ребенка будет записан супруг
разводитесь в суде. Заставить вас жить с ним насильно никто не может. В суде настаивайте, чтобы развели без предоставления срока на примирение, объясните ситуацию, укажите. что опасаетесь за свое здоровье, жизнь. находясь в обществе пьяного. Разведут без промедления.
разведут только через суд, при наличии обоюдного согласия разведут.
Не разводят беременных только в том случае, если инициатива развода исходит от мужа, а жена против.
да конечно, в мировой суд, есть вероятность того что дадут 3 месяца на обдумие.
какой ЗАГС? ? В Вашем случая расторжение брака только в судебного порядке, Вы истец, а супруг- отвтчик!! , Если мировой судья будет предлагаьб срок на примирение ( а он может быть до 3 месяцев максимум) , Вы объясните всю ситуацию, что опасаетесь за здоровье своего ребёнка, Вам тяжело работать на нескольких работах, на моральное давление со стороны поведения супруга и т. д. , в этом случае Вас как можно быстро разведут! ! Удачи Вам и Вашему малышу