на уплату алементов и проведение анализа ДНК?
Вместе не проживали и не зарегистрированны.
Семейное право
Подскажите пожалуйста как составить исковое заявление в суд
образец заявления есть в суде...
Заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов
В _________________районный (городской) суд
Истец: (Ф. И. О. , адрес) __________________________
Ответчик: (Ф. И. О. , адрес) _______________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
С "___"_________ 200_ г. по "___"___________ 200_ г. я находилась с ответчиком в фактических брачных отношениях. , что подтверждается перепиской и фотографиями, а также свидетельскими показаниями. "___"___________ 200_ г. у меня родился сын (дочь) (имя ребенка) . Его (ее) отцом является ответчик, который отказался добровольно признать себя отцом и подать в орган ЗАГСа заявление о регистрации отцовства.
Кроме того, ответчик не оказывает мне никакой материальной помощи
на содержание ребенка.
Подтвердить изложенные обстоятельства могут следующие свидетели:
(указать Ф. И. О. , полный адрес) .
На основании изложенного и в соответствии со ст. 49, 80, 81 СК РФ
прошу:
1. (Ф. И. О. ) , 199_ г. рождения, уроженца ___________________________, признать отцом родившегося у меня "___"________ 200_ г. сына (дочери) (имя ребенка) .
2. Взыскать с ответчика (Ф. И. О. ) в мою пользу на содержание сына (дочери) (имя ребенка) , _______г. р. , алименты в размере ___ части всех видов заработка, начиная с (дата подачи заявления) до его (ее) совершеннолетия.
Приложение:
1. Свидетельство о рождении ребенка.
2. Справка родильного дома о том, что ребенок родился доношенным.
3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы.
4. Справка о заработке ответчика.
5. Письменные доказательства –фото, письма, видеозаписи, (если они имеются) , подтверждающие
исковые требования.
6. Копия искового заявления.
Дата________________ Подпись __________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
на содержание ребенка.
(указать Ф. И. О. , полный адрес) .
прошу:
Приложение:
1. Свидетельство о рождении ребенка.
4. Справка о заработке ответчика.
исковые требования.
6. Копия искового заявления.
Подойдите к мировой судье. Все объяснят. Образцы заявлений дадут или на стенде посмотрите.
Исковое называется об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.
Такой иск рассматривает федеральный суд, а не мировой судья.
Судя по вопросу, вы не в теме, поэтому обратитесь к очному юристу.
Лучше обратиться к юристу, чтобы составить грамотное исковое заявление и подкрепить его нормами закона. Чем лучше они будет подкреплено и грамотней написано, тем больше у Вас шансов выиграть дело.