Семейное право

отцовство через суд

У меня есть очень дорогой мне человек, сейчас этой девочке пришла повестка в суд, отец ее малыша хочет установить отцовство, говорят что после этого суда ее выдадут за него за муж хочет она этого или нет((( Можно хоть что то с этим сделать?отцовство, говорят что после этого суда ее выдадут за него за муж хочет она этого или нет((( Можно хоть что то с этим сделать?
Никто принидутельно никого замуж выдать не может) ) Что Вы... Это добровольное мероприятие, даже, если суд признает то что молодой человек является отцом её ребенка.

Статья 12 Семейного Кодекса РФ. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

А то, что установят факт отцовства (если установят) в отношении ее ребенка, говорит лишь о том, что данный молодой человек будет иметь право встречаться с ребенком, в общем пользоваться всеми правами, чтобы участвовать в его воспитании.
Дэнчик Колмыченко
Дэнчик Колмыченко
2 027
Лучший ответ
она мусульманка? тогда ты ничего не сможешь сделать.... как решат родители, так и будет. Единственный выход.. . украсть её.
Andrey Sergeev
Andrey Sergeev
3 530
А ребенок действительно его? выдать замуж насильно нельзя, на это нужно согласие обоих. Можно в ЗАГСе установить отцовство на отца (возможно и не биологический отец, но это придется скрыть) , если она не записала его при рождении. Биологический отец может на этом успокоиться, но если нет - то будет экспертиза и если она окажется в его пользу, то запись можно будет оспорить в суде, если он настаивать будет.
Вообще лучше бы этой девочке выйти замуж и написать в свидетельстве, о рождении ребенка своего мужа отцом и поменять себе и ребенку фамилию. Если будут какие - либо провокации со стороны биологического, то суд может принять сторону уже сложившейся семьи.
DP
Denis Panin
1 101