Семейное право
Установление отцовства через суд и Центр ДНК.
Сергею не дают видеть дочь - стоит полный запрет. Исправно платит алименты уже 17 лет. Жена живет с другим 8 лет. Тем не менее Сергей знает что ребенок не его (нагулен по простому). Решил сделать в центре ДНК экспертизу чтобы документально заверить что дочь не его ребенок. Ему лучше в суд обратиться или идти лично сделать? То есть алименты плати но дитя видеть ни-ни. Решил жену (бывшую) поставить на место хотя ничего против не имеет если БЫ ребенок знал его и как папу, но раз так вышло решил противостоять своенравной экс-жене. Что кто посоветует ему. У него 2 группа инвалидности - но работает и не чувствует себя изгоем общества. Что ему вернет *жена* в случае если он докажет что не он отец ребенка.
оспаривание отцовства - только в судебном порядке. А если ребенок уже совершеннолетний - только с его согласия. Выплаченные ранее алименты никто не вернет.
1.Вот только не понимаю, что значит фраза "не дают видеть дочь - стоит полный запрет".Кто его поставил- жена? У нее нет такого права. А Сергей куда-нибудь обращался ( в опеку, суд) с заявлением о порядке назначения встреч отдельно проживающего родителя с ребенком?
2. Если 17 лет платил, то осталось платить максимум год. А затем уже Сергей получит право требовать алименты на свое содержание. Зачем тогда надо оспаривать отцовство?
В общем, если ребенок и вправду не его, а он сейчас еще и отцовство оспорит, то будет дважды лох. (извините).
Марат Жданов
Установка для дочи Сергея от жены - нельзя ни общаться ни видет и при встрече не здороваться - в соцсетях везде в черном списке в общем пусть год доплачивает... а там видно будет -- раз алименты жена невернет то найдет другой метод насолить ))) с другой стороны если дочь не знает про второго отца то думаю зачем ей это знать пусть думает что Сергей это ее отец - вопросы будут пусть к маме обращается.. и лишний раз на психику дочи давить Сергей тоже не хочет...
Сергей как Илья Муромец все 17 лет спал на печи и только сейчас проснулся?
А он сумеет затащить в этот ДНК центр маму и дочь? Потому что если они не захотят туда явиться - то их никто не заставит. Даже суд.
Через год пусть подает на алименты с дочурки на свое содержание.
пусть Сергей сходит к юристу и тот ему все расскажет. а нести этот бред по интернетам - впустую энтропию увеличивать
Ну раз Сергея устраивала эта ситуация все 17 лет - значит ему зачет то это было нужно. Ребенка если бы захотел видеть - так увидел бы, хотя бы через суд. Даже если сейчас он оспорит свое отцовство, то никто ничего ему не вернет, т. к. ребенок юридически перестанет быть его только с момента вынесения решения суда.