Семейное право
При установлении отцовства в суде я отказался от экспертизы. Сейчас я понимаю, что совершил глупость. Что сейчас делать?
а чего испугался -то что да или что нет???
смотря сколько времени прошло
Вы можете сами подать иск -
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при
отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в
судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по
заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка
по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства,
с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Если вашему ребенку уже есть 18 лет, то подать иск об установлении отцовства может только он - Данное положение распространяется и на требования об установлении отцовства
в судебном порядке в отношении лиц, достигших совершеннолетия. Отцовство в
отношении лица, достигшего совершеннолетия, может быть установлено в судебном
порядке только по требованию самого этого лица, а в случае недееспособности
- его опекуном или органом опеки и попечительства.
3. СК не устанавливает никаких сроков для подачи заявления в суд об установлении
отцовства. Такое заявление может быть подано в любое время (с учетом отмеченного
выше ограничения 18-летним возрастом) независимо от того, сколько времени
прошло с момента рождения ребенка, так как для таких требований не установлен
срок давности.
Вы подозреваете что ребенок не ваш? Тогда сами обратитесь за экспертизой на определение отцовства.
Боюсь, что вы уже ничего не сделаете. По закону повторно суд не будет рассматривать один и тот же вопрос, по которому уже вынес решение. Попробуйте обжаловать свое отцовство, но нужно указать какие то вновь открывшиеся обстоятельства. о который вы тогда якобы не знали, узнали не давно и в суде ранее на эти обстоятельства вы не ссылались.
Повторно подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.
А по какой причине вы отказались? Если вы уверены, что вы не являетесь биологическим отцом пытайтесь обжаловать если сроки не прошли или по вновь открывшимся обстоятельствам ели тоже сроки не прошли.
платить алименты
Можно на экспертизу, а если дите вам к сердцу может не надо, но если идет разговор о алиметах (экспертиза).
windows media player classic читает ВСЁ!