Семейное право
Уставоление отцовства через суд
Если мужчина живёт в другом городе за 7 тыс км и я через суд хочу установить его отцовство, его вызовут на судебный процесс и что будет если он не приедет и не сделает днк?
В суде не обьясняют, а принимают исковое заявление. На заседания должны являться обе стороны. Неявка ответчика, или его отказ от экспертизы, трактуется судом как признание отцовства.
Сергей Карбушев
процесс гражданский, а не уголовный, потому нет обязанности явки у сторон. Даже в законе (ГПК РФ) это определено.
Сергей Карбушев
Еще раз, специально цитирую фрагмент Вашего ответа - "На заседания должны являться обе стороны" И еще раз объясняю Вам, что у сторон гражданского процесса нет обязанности явки, а ПОТОМУ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЯВЛЯТЬСЯ НА ЗАСЕДАНИЯ, поскольку это зависит только от их желания. Пожелают придут, не по желают не придут, обязанности явки нет. И за частую неявка ответчику только на пользу, пусть там истец попытается доказать, если сможет.
Катя Погорелова
Цитируй себе на ночь. Мне не надо. Знаю.
Катя Погорелова
Ты как был чокнутым, так и остался. Лечись. И учи логику и русский язык.
делать тест мужчина и не обязан, приезжать тоже. Если его обяжут делать ДНК, то вполне он вправе заявить ходатайство о взятии у него материала по месту жительства и перенаправления его в учереждение проводящее экспертизу.
Вам всё должны объяснить в суде . Просто сходите на консультацию, к секретарю суда .
В гражданском процессе у ответчика нет обязанности явки в суд. А вот у истца, есть обязанность ст. 56 ГПК РФ. Эта обязанность возникает с момента подачи иска. Что касается доказывания, то истец это может производить любым не запрещенным способом. В т. ч. путем представления свидетельских показаний и документов, подтверждающих наличие отношений с ответчиком, а также, подтверждающих, что ранее ответчик признавал свое отцовство. Если посчитаете, что доказательств недостаточно, в суде заявите о назначении судебной экспертизы по оценке ДНК ответчика и ребенка. Но такая экспертиза не в каждом деле обязательна. Здесь значимыми являются вопросы доказывания, а потому способы и пути доказывания, необходимо определять еще до начала составления искового заявления.
Катя Погорелова
Заткнись и читай внимательно, или мужской климакс добивает?
Olga Kylchik
не суди по себе, и не позорь своих родителей, или ты забыл, как тут скулил когда автор Кочевник сделал тебе справедливое замечание. Следующий раз, прежде думай головой, а не только жратву в нее складывай, а то огорчу до невозможности.
Неявка ответчика в суд, может быть использована судом в пользу истца, и его признают отцом, но как правило, суд досконально разбирается в этом вопросе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В.
10 лет назад важны были свидетельские показания.