Если вами имущество получено в наследство - не важно, в до брака или во время брака - данное имущество не подлежит разделу. как совместно нажитое супружеское имущество.
При этом следует уточнить, что если данное имущество значительно улучшено - на часть его жена может все таки претендовать.
Например если вы получили в наследство дом, и пристроили в браке к нему комнату. этаж или баню с гаражом или вообще капитально его перестроили -то есть значительно увеличили тем самым стоимость имущества, то на некоторую часть жена может претендовать. Грубо говоря на половину того, на сколько дом увеличился в цене за счет пристроя.
Если вы ремонтировали квартиру, полученную в наследство, то есть делали текущий ремонт -у жены не возникло права доли в ней.
если вы продали наследственное имущество и за счет этих денег купили другое имущество - а у вашей жена стала претендовать на него - тогда вам придется в суде доказывать, что это куплено хоть и в браке. но за счет именно проданного наследственного имущества.
Семейное право
Бывшая жена претендует на имущество, полученное по наследству.
претендовать законом не воспрещено.. . претендентов дох.. . а победитель- один
Не спорьте с ней. Пусть попритендует, если у нее есть свободное время. Результат все равно будет отрицательный.
Если оно получено до вступления в брак у неё нет ни малейшего шанса на это.
...пусть покурит и успокоится.. да и Вы тоже-успокойтесь..
Бывшая жена имеет имущественные права только на совместно нажитое имущество супругов, приобретённое в течение брака по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам! Ни к какому другому имуществу она отношения не имеет и претендовать на него не может !
Имущество полученное по наследству, в дар или иным безвозмездным сделкам, в любой период жизни получателя такого имущества - разделу не подлежит.
Не беспокойтесь по этому поводу и посоветуйте бывшей внимательно почитать семейный кодекс
по наследству - имущество не делится
Сложный вопрос. До или после свадьбы получили? Если дарственная, то нифига не выйдет ничего у неё. Держись мужик. Желаю удачи. Я когда то так отдал и не жене..