Семейное право
имею свидетельство о государствен. регистрации права (синяя бумажка) .Явл. ли оно докум, что моя квартира приватизирован
Оно является документом, что квартира находится в собственности. Возможно, квартира была приобретена изначально не в ходе приватизации, а в результате долевого строительства или членства в ЖСК.
она была приватизирована предыдущими хозяевами.
Это и есть единственный документ, надлежащим образом подтверждающий Ваше право собственности на квартиру
Приватизация -передача гос. собственности в частную. Вы ее купили, это Ваша частная собственность. Ни о какой приватизации речи быть не может.
нет, это бумага о записи, что ваша квартира у вас в собственности, а вот как вы её в собственность получили, или предыдущие собственники, из вашего вопроса не понятно, может она никогда в собственности у государства не была, и её никто не приватизировал
Приватизация для квартир - бесплатная передача в собственность граждан жилых помещений.
Если у вас есть "синяя бумажка", где написано, что 1. вид права - собственность 2. субъект права - собственно вы, и после получения таковой "бумажки" вы с квартирой ничего не делали - можете жить и спать спокойно. Она - ваша собственность, приватизировать ее не надо.
Полным комплектом правоустанавливающих документов у вас является свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор купли\продажи и акт сдачи-приёмки. Приватизировали квартиру до того, как вы её приобрели. Не давайте кому-попало даже копии снимать с этих документов.
Эта квартира теперь ваша собственность если нет никаких комментариев внизу свидетельства. Для приватизации нет оснований.