Семейное право

объясните подробнее, у меня двое детей, при разводе какая часть квартиры останется мне

Наличие детей не имеет отношения к разделу имущества супругов.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать:
- в чьей собственности находится квартира?
- каким образом и когда (до брака или в период брака) квартира была приобретена?
Разделу подлежит только совместно нажитое имущество супругов (при отсутствии заключеного брачного договора) , при этом доли супругов признаются равными.
Удачи!
Олег Мовчанюк
Лучший ответ
О какой квартире речь? Если приватизированная, то вообще не делится. Если приобретена супругом до брака - тоже не делится. Если в браке, то пополам.
Если квартира муниципальная, то она не делиться. Если квартира вами с мужем приобритена в совместном браке, то раздел будет на вас и мужа. Дети не имеют право на имущества родителей п. 4 ст. 60 СК РФ. А так найдите в интернете семейный кодекс и прочтите статьи 34.35,36,37,38.39 СК РФ
если купл в браке, то половина
Андрей Середа
Чтобы ответить на вопрос, нужа хоть какая-то информация: откуда взялась квартира, когда это произшло, приватизирована, куплена, получена.
Поясните, какая квартира ( в собственности или нет) .
И основание регистрации квартиры ( покупка, дарение, наследование, приватизация) .
На кого оформлена квартира.?
Дима. Гулецкий.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, какая у вас квартира: приватизированная или арендуемая. Если приватизированная, то кто является владельцами. Если только Вы с мужем, делится жилплощадь пополам. Если в приватизации участвуют и дети- они имеют право на 2/4 доли.
Арендуемая жилплощадь вообще не делится.
Квартира делится на всех участвующих в приватезации в равных долях, Если приобретена в браке, то как и всё совместно нажитое имущество поровну..
Евгений Xxx
А детей уже вам отдали?
Решить вопрос только нужно через юристов
незнаю