Семейное право

почему всетаки закон не защищает мать и дитя мой зять просто выставил жену и дочь на улицу потому что привел в дом другу

Tohir Tashpulatov
Уважаемая, как не защищает... защищает только не очень то хорошо, но все же.. . Для решения вашей проблемы мало данных вы представили. А так, необходимо пойти в орган опеки и попечительства и написать заявление о происходящем, возможно и с уд (но еще раз повторюсь - вы мало информации дали)... например заявление о вселении и нечинении припятствий в пользовании квартирой!
Ильмир Миннуллин
Лучший ответ
ему надоело нести ответственность за семью. но он готов при жтом выкрасть ребенка. нестыковка. Никто не запретит ему развестись с вашей дочерью. Остаться на улице ребенок никак не может. если ваша дочь не имеет жилья, пусть ребенок живет с отцом
Это ваша точка зрения, что она была хорошей женой и матерью, а у него может быть иная точка зрения. Раз вы ее мама, то забирайте ее к себе и помогайте воспитывать внучку. Если он заберет ребенка себе, что имеет право сделать, то вашу дочку еще обяжет платить алименты на содержание ребенка. Что тоже верно будет. Родители имеют равные права на детей. Пока ваша дочка может рассчитывать на алименты на содержание ребенка от мужа.
Она может рассчитывать на алименты на содержание ребенка. Может попытаться разделить имущество, нажитое в браке. если докажет. что это куплено в браке.
А далее закон защищает право на собственность. Квартира его - значит ваша дочь ничего не получит.
А кроме того - на ребенка папа имеет такие же права, как и мама. По этому он вполне может забрать ребенка и даже его легко отсудить себе, если докажет, что мама ребенка не имеет жилья и некуда ребенка ей забрать.
По этому вашей дочери нужно решить - что ей важнее - оставить ребенка себе или имущество отсудить. Если ребенок важнее - срочно собирать чемодан и к маме - пока муж ребенка не отсудил.
Виктор Пахомов
Бороться нужно, а не безропотно уходить .
защищает. только защищаться нужно уметь.
ей что жить негде? к себе ее заберите. работа то хоть есть у нее?