Семейное право

Что делать, если нам угрожает бывший муж мамы

Моя мама развелась с отчимом больше года назад. По причине того, что у него появилась другая женщина. Но после развода он остался жить у нас, т. к ему некуда идти, и выгнать мы его не можем, потому что он нам угрожает. На раздел имущества он не подает, потому что дом и земля не делятся, они достались маме по дарственной от бабушки, а движимое имущество ему везти некуда! Хотя мы готовы отдать ему все до последней ложки, лишь бы от него избавиться! Он принял другую политику: требует с нас 5 млн. рублей или грозится сжечь заживо, расправиться, превратить нашу жизнь в ад. Я на 9 месяце беременности. он специально доводит меня до истерик, пугает. В прошлом году ему это удалось: у меня случился выкидыш. Я в отчаянии. Боюсь потерять малыша, или что он что-то сделает мне или маме. Подскажите, пожалуйста, как быть: как двум женщинам противостоять психически ненормальному мужику? Или чтобы его выселить, надо обязательно дождаться, пока он в очередной раз покалечит кого-то?
Oleg Sahnov
Юлия, вы издеваетесь??? извините за грубость... но тут несколько моментов
1. вы ничего никому не должны... то что у него нет жилплощади.. это его проблемы и решать он их должен сам.
2. если человек угрожает беременной женщине и её матери, то это уже косвенно свидетельствует о психических отклонениях и о криминогености его личности... даже если у него на это кишка тонка.. нормальный человек так угрожать не будет... вероятно можно ставить вопрос о принудительном лечении его в психбольнице и вообще проведении псих экспертизы.... вам оно нужно какие-то дела с этим человеком иметь?? ? выгоняйте его к чёртовой матери из дома
3. конечно же заявление в полицию
посмотрите
статья 119 УК угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.... уголовно-наказумеое деяние.. .
впрочем, если он вам угрожает для того, чтобы стянуть с вас деньги, то это уже вымогательство 163 статья... 5 миллионов рублей - это уже особо курпный размер... наказывается лишением свободы от 7 до 15 лет + штраф (правда деньги государству).. так вот.... лучше чтобы когда он в след раз начал угрожать... вы записали это на аудио.. но в любом случае сходите в полицию и напишите заявление
Жанатбек Измагамбетов
Лучший ответ
Вместе с мамой подайте заявление в полицию. Подайте иск в суд о выселении и снятии с регистрации, тк он утратил право проживания. Он пользуется вашим бездействием. Думает, что вы на него не найдете управу. И не жалейте, что ему идти некуда. Он вас не жалеет. До суда пусть с ним разговаривает участковый.
Вам-то какое дело, есть ему, куда вещи перевозить, или нет? Пускай мужик свои проблемы сам решает. Обязательно заявление в полицию. Угрозы жизни и здопровью сами по себе уголовное преуступлените (УК РФ) . Хорошо бы и свидетелями запастись
Заявление в полицию. Потом ещё одно. Ещё. Заявление о попытке износа (порвать трусы и т. п.) .
Если он не собственник и прописан - иск в суд о снятии с регистрации.
Если он не собственник и не прописан - сменить замки.
А что делает тот, от которого ты беременна, что на старикана нет управы!?
Если отчим не прописан и не имеет ни капли собственности, вы имеете право его вообще не впускать в жилище. Будет грозить-вызывайте наряд полиции, пишите заявление. Один раз, второй... десятый. Ни в коем случае потом не отказывайтесь от заявлений!
И почему отчим не идёт выносить мозг другой женщине?
[=* ]
Ломай его полностью!
А*
Александра *