Завистливое наверное, больше никакого.
Ответ Елены Ивановой - мечты многих корыстолюбивых женщин.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Семейное право
муж получает от родителей по завещанию квартиру, какое отношение к завещанию имеет жена?
Никакого. При разводе делить не придется
Никакого отношения ни к завещанию, ни к квартире! Только в порядке наследования
Никакого отношения к завещанию жена не имеет. Только муж имеет право и возможность распорядиться тем, что ему завещано. Это только моё личное мнение
Никакого. Наследственное имущество это имущество наследника, и только наследника
отношение- постоять в стороне и подождать когда муж оформит квартиру на себя.
Только то, что она жена наследника и всё. Если она указана в завещании, то получает ту долю наследства, которая указана в завещании или 1/2 его часть, если доли не указаны. Если же супруга в завещании не указана, то претендовать на данную квартиру она в случае расторжения брака не имеет права.
Никакого. Если только после его смерти.
Это одна семья, все что приобретается, дарится, отдается, это все при разводе делится на мужа и жену.
Сейчас - никакого. А как муж помрет - поделите с детьми.
Не какого так как дарственная не распространяется на жену муж сам распоряжается данным имуществом
Валерий прав и всё на этом!!!