Семейное право
Я внук, прописан в квартире родителей отца. В данный момент в завещании указано, что наследником является он. Имеет -ли
Выписать можно бывшего члена семьи. Сыновей "бывших" не бывает
Внуки по закону вообще не наследники, а если есть завещание - по наследование по завещанию. Может и выселить в судебном порядке, когда в права собственности вступит. Что делать? Квартиру снимать, или что-то покупать
Да, и не просто выписать, а выселить на улицу. Что делать, рассчитывать только на себя, а не на бабушкино наследство
Имеет он такое право. А вот прописанность права проживания не дает.
Вопрос не понятен конечно. Вы пишите, что имеете регистрацию в квартире отца и он же является наследником в данной квартире.
Дело наверное обстоит так, квартира не принадлежит вашему отцу, вы и ваш папа в ней просто зарегистрированы. У квартиры есть наверное другой собственник и этот собственник оставил завещание на вашего отца. Если так, то после того как отец вступит в наследство и оформит квартиру в собственность на себя, то отец как собственник жилого помещения может вас снять с регистрационного учета в судебном порядке. Единственное, если имея регистрацию в данном жилом помещении и вы отказались от приватизации в пользу другого члена семьи, то тем самым вы приобрели права пожизненного проживания и пожизненной регистрации в данном жилом помещении и даже при смене собственника этого данного жилого помещения вас не один суд не снимит с регистрационного учета.
Имеет полное право!
Он и без завещания наследник первйо очереди, по закону. Пусть дедушка с бабушкой подарят вам долю в квартире.
Просто так выписать не сможете, т. к. вы имеете право на проживания, хотя не являетесь собственником, но вот если вы не уживете с новым владельцем и будете нарушать обще принятые нормы проживания, то он может подать в суд о выселение и выписки вас из спорной квартиры. Что делать, просто живите мирно....
впорос не дописан. что имеет он? право тебя выписать?
Отец после вступления в наследство имеет право вас выписать по суду, и то, что вы там прописаны, не будет иметь никакого значения. Но если у вас нет иного жилья, суд может это учесть и предоставить вам право временного проживания в данной квартире для поиска новой жилплощади.
регистрация в квартире не наделяет Вас правом собственности, если квартира принадлежала по праву собственности умершей бабушке, а сын является наследником по завещанию или по закону согласно ст. 1142 ГК РФ, то после того как он получит от нотариуса Свидетельство о праве на наследство и зарегистрирует его в регистрационной службе, он может спокойно Вас выписать и без Вашего согласия по суду, на основании смены собственников. так как у Вас нет в квартире доли в праве общей долевой собственности.
Вроде да