Семейное право

жду ответа опытного юриста или адвоката

Влад Кон
Вы можете попробовать отстоять свои права в суде. Срок исковой давности в Вашем случае будет исчисляться с того момента, с которого Вы узнали о нарушении Ваших прав. Подавайте иск о признании сделки незаконной и на раздел имущества (земли)
Uteniyazov Erbol
Лучший ответ
Срок исковой давности по разделу имущества после расторжения брака - 3 года (СМ РФ).
Иван Доничев
По нашим законам срок подачи искового заявления истек, об этом надо было думать во время развода.... Сочувствую, я не опытный юрист, я тоже пострадавшая материально дура. Поверила на слово, и осталась безкопейки.. . 10 тыс долларов промотал, гаденыш -и хоть бы извинился....
Ваши дела плохи - реально только подавать в суд... если участок продан - оспарнивать право продажи... но все это по вашему описанию шло мимо вас... шансов очень мало. Более реально требовать с мужа алименты в безусловном порядке на ребенка, по фиксированной ставке по постановлению суда...
Да, ни как. Предмета спора нет. Ведь участок мужу не принадлежит. А слово к делу не пришёшь
Мари Мари
В судебном порядке, но срок исковой давности для физических лиц 3 года. Все будет очень трудно, и нужно знать массу нюансов. Но алименты муж пусть платит в полном объеме.
Срок исковой давности по разделу имущества после расторжения брака - 3 года и он уже истек. Обратитесь к адвокату.
А что же вы с 2002 года не подавали на раздел совместно нажитого имущества? Вам необходимо сейчас подавать в суд иск о признании сделки купли-продажи земли и стройматериалов недействительной, так как на продажу этого имущества вы не давали своего согласия. Сложность в том, что срок по разделу совместно нажитого имущества - 3 года, поэтому для ведения вашего дела в суде необходим адвокат.
Валя Черных
вашему адвокату подскажите (а без него никак) , что сейчас судебная практика исходит из того, что по таким делам срок обращения в суд начинается с момента, когда гражданин узнал о нарушении своего права (хотя опытный юрист и сам это знает) . Свидетелей приведите в суд, пусть подтвердят, что был у вас такой договор (что ребенку)
Вася Пупкин
Da vi imeete polnoe pravo! esli u4astok prodan to v sudebnom razbiratelstve vinesut postanovlenie o vozmewenii denegnoy summi + alimenti na rebenka
Вера Кашапова
Наташа Катина и Varvara излагают верную мысль. Развивать её можно долго, но главное для вас то, что ваше имущество было отчуждено без вашего согласия и ВЕДОМА, что является безусловным основанием к признанию сделки по отчуждению имущества недействительной. Знаю и проверил - многие судьи согласятся со мной, что в рассматриваемом случае в отношении первого иска речь о разделе совместно нажитого имущества можно вообще не вести (имено по такому сценарию мной успешно оспариваются подобные сделки) .
Опытный "судоход" не забудет подать ходатайство о немедленном аресте незаконно отчуждённого имущества...