Семейное право
как заставить бывшего мужа платить нормальные алименты?
Побить его.
Попробуйте подать в суд о выплате алиментов в твердой сумме.
Если он предоставил справку с места работы, то будет платить согласно этой справке.
Только по решению суда... Иначе никак...
Никак. Скажу больше того - 99,9% разведенных отцов чем больше времени проходит от развода, тем больше отдаляются от своих детей, и тем меньше хотят их содержать. Если рассуждать беспристрастно - это заложено природой, а значит правильно. И если женщине нужно содержание - она должна не выдавливать алименты, а сохранять семью.
К сожалению практически никак. Если он заявит минимальную зарплату (и работодатель это подтвердит) то с неё и будут идти алименты.
смотря что для вас слово НОРМАЛЬНЫЕ алименты.
Если по закону он платит 25% от своей официальной з/п- это и есть нормальные алименты, все остальное- добровольная помощь.
Прожиточный минимум в Российской Федерации на I квартал 2012 года на ребенка 6070 руб., если по СК у родителей равные права и ОБЯЗАННОСТИ, ТО 3035Р-С ПАПЫ И СТОЛЬКО ЖЕ С МАМЫ. справедливо?
через суд и никак больше
да ни как, у моего бывшего около 1 миллиона и всё в порядке вещей, старайтесь рассчитывать на свои силы, а не на алименты таких придурков
только через суд, доказав его доход...
Хочу дополнить "Татьяну Олещенко"
" Никак. Скажу больше того - 99,9% разведенных отцов чем больше времени проходит от развода, тем больше отдаляются от своих детей, и тем меньше хотят их содержать.... И если женщине нужно содержание - она должна не выдавливать алименты, а сохранять семью. ",
расширив тему, Вопросом на вопрос: А вы не препятствовали "нормальному" общению бывшего мужа с вашим общим ребенком, вы не использовали тещю (свою мать) , как не пробивную стену между ребенком и отцом, оставаясь сами как бы в стороне, Вы не внушали ребенку что папа его (ее) не любит, Вы не скрывали место своего отдыха с ребенком и времяпрепровождения в выходные дни от отца и т. д. Одним словом не выставляли ребенка, как заложника сложившейся ситуации и инструмент решения своих семейных проблемм? А такое часто бывает у амбициозных и "недалеких" мам. А многие отцы не обьект для издевательства над собой и ребенком в вопросе общения и совместного воспитания своих детей и всему есть предел .Сами же мамки подпитывают такое отдаление отцов от своих детей. А отцы еще и не хотят вскармливать неуважение к себе со стороны детей " воспитываемых" такими мамашами и их тещами. Со строны все той же женской половины мерилом прав отцов по отношению к своим детям как правило является полнота кошелька, забывая о простом человеческом общении. Такова сегодня действительность и поверьте мне. Мир от этого не становится лучше.. .
Я надеюсь, что вы не такая. И если отец стремится к своим детям, пойдите ему на встречу. . ради ребенка и его душа раскроется вместе с кошельком. Удачи... .
согласен с предыдущим оратором, а еще лучше устроиться на работу, если надо то и на две и достойно содержать ребенка, которого вы родили в первую очередь для себя. Не надо прикрывать все это тем, что родили для мужчины. Он себе еще нарожает. Как бы это не звучало, но это природа.
Радуйтесь, что ответственный мужик, платит алименты, хоть какие, многие и этого не делают.