Семейное право

Подлежит ли описи моё имущество если должником является мой сын прописан на моей жилплощади

Mukanova Aidana
Подлежит описи только имущество должника и ни как не Ваше и не соседское.

Подготовьтесь к их приходу- отделите имущество сына- на остальное имущество запаситесь доказательствами, что оно Ваше- чеки, гарантийные талоны, квитанции, договора купли продажи и т д.

Когда они придут укажите- вот имущество должника- пожайлуста описывайте.
Если они пытаются прихватить лишнее-
-пишете разговор с приставами на диктофон в начале записи скажите- ведется частная аудиозапись таких-то событий место такое-то присутствуют такие-то
-заявляете, что они не имеют права описывать данное имущество так как оно принадлежит Вам
-указываете им на то что они превышают свои полномочия и нарушают закон об исполнительном производстве
-в их присутствии пишете жалобы на действия приставов исполнителей в районный суд и прокуратуру
- объясняете, что жалоба через пять минут будет подана в суд
-с момента подачи жалобы исполнительное производство приостановлено до рассмотрения
-объясняете, что приложите частную аудиозапись разговора к жалобе в прокуратуру

Они отстанут и ничего лишнего брать не будут.
Составят акт об отсутствии имущества подлежащего аресту и уйдут.
Роберт Яметов
Лучший ответ
Да подлежит.
Привет сыну.
Gulnaz Seydali
Опишут всё. Потом надо доказывать чеками что это не сына, а твоё.
Динара Калиева
Если вы сможете документально доказать, что это имущество ваше, то тогда не подлежит.
нет.
если сможете при производстве описи имущества предоставить доказательства, что имущество Ваше, то приставы не станут описывать. А если не докажете, то опишут все. Вы имеете право позже обратиться с заявлением об исключении своего имущества из под ареста, предоставив доказательства.
Нужно предоставить правоустанавливающие документы, также вариант (в случае отсутствия таковых) письменное подтверждение, что описанное имущество Вам подарили и оращаться в суд с ожалованием действий, тех кто описывл имущество.
да. однозначно