Если квартира не приватизирована - то после смерти одного из жильцов ничего не происходит, просто остальные жильцы остаются жить, как раньше. При желании эти остальные жильцы могут приватизировать квартиру (если прописана осталась только жена - она может приватизировать на себя одну) .
Если квартира в собственности (приватизированная или купленная) - то надо смотреть, у кого какие доли в квартире.
Варианты следующие:
1)Квартира куплена в браке супругами. Половина квартиры - жене, половина квартиры - наследникам мужа (его детям и родителям)
2)Квартира была приватизирована в долях. Доля жены остается с ней - доля мужа делится.
3)Квартира была приватизирована на жену, а муж отказался от приватизации в ее пользу. Квартира остается жене
4)Квартира была приватизирована на мужа, а жена отказалась от приватизации в его пользу. Квартира целиком переходит к наследникам мужа, а жена получает лишь право пожизненного проживания в этой квартире (если не выпишется оттуда добровольно)
Семейное право
Если пара в разводе, но они прописаны на одной жилплощади, после смерти мужа кто становится хозяином жена илидети хозяина?
Прописка роли не играет. Кто владелец?
София! Не владелец, а собственник! Владельцем может быть и арендатор на основании договора аренды.
Мери тоже фигню сморозила: дети, супруг (текущий, а не бывший) и родители являются наследниками первой очереди. А не "потом", и никак не "в последнюю очередь".
жилплощадь хозяина имеет, Или она муниципальная или в частной собственности, вопрос. в чьей. Если в частной - наследуется по завещанию или по закону, если муниципальная собственность - проживают далее те, кто включен в договор социального найма
У него нет жены! ! Вы сами написали! У него есть дети! ! Регистрация (прописки у нас нет) никаких прав на жильё не даёт!!
Дети наследники, потом родители если живы, жена в последнюю очередь и то если больше родствен. Не осталось у мужа. . .помоему так.. . ага, а вы в разводе, вам по ходу не перепадёт....