Семейное право

с 2001 по 2011 состояла в браке, двое детей, в 2005 получила в наследство 3-х комнатную квартиру, развелась в 2011 .

Ваш бывший может претендовать на что угодно, даже на мою квартиру. Но права он на ваше жилье не имеет.
Если во время проживания он там делал ремонт, это не образовало его право на данное жилье.
Вот если бы он комнату пристроил или этаж - тогда он бы претендовал на что то.
А по поводу выписки - вы можете его выписать в судебном порядке, но не на основании того, что не проживает и не оплачивает, а на основании того, что он перестал быть членом семьи собственника жилья.
Зухра Зухра
Лучший ответ
Если квартира получена вами по наследству, то она не является совместно нажитым в браке имущество и разделу не подлежит. Выписать мужа вы можете через суд, как бывшего родственника.
Можете выписать его. В судебном порядке. Могу помочь. если в Москве.
Lis Хитрый
Если наследство оформлено правильно и умерший был собственником квартиры, то никаких прав не имеет. Иногда просто живут в не приватизированной родительской квартире, после смерти остаются далее проживать, вроде приняли наследство, то это другая история
Diana Lyashenko
наследство принадлежит тому, кому завещали квартиру. Решайте вопрос в судебном порядке: раздел имущества, выселение по решению суда.
квартира за тобой, дети пополам или к работающей половинке.. . ток в чем вопрос то *? -_-
Дети с матерью только, а так согласна с первым ответом.
Нужно выписать, а то, наверное, ещё и коммунальные платежи за него платите, и алиментов на детей не получаете. А потом взыскать с него по суду сумму уплаченных вами за него коммунальных платежей за последние 3 года.
И где вопрос? Если про квартиру то наследство и дарственная по полам не делится, если иное не предусмотрено брачным контрактом или муж - не является претендентом на наследство
Raqis Muxtarov