Ваш бывший может претендовать на что угодно, даже на мою квартиру. Но права он на ваше жилье не имеет.
Если во время проживания он там делал ремонт, это не образовало его право на данное жилье.
Вот если бы он комнату пристроил или этаж - тогда он бы претендовал на что то.
А по поводу выписки - вы можете его выписать в судебном порядке, но не на основании того, что не проживает и не оплачивает, а на основании того, что он перестал быть членом семьи собственника жилья.
Семейное право
с 2001 по 2011 состояла в браке, двое детей, в 2005 получила в наследство 3-х комнатную квартиру, развелась в 2011 .
Если квартира получена вами по наследству, то она не является совместно нажитым в браке имущество и разделу не подлежит. Выписать мужа вы можете через суд, как бывшего родственника.
Можете выписать его. В судебном порядке. Могу помочь. если в Москве.
Если наследство оформлено правильно и умерший был собственником квартиры, то никаких прав не имеет. Иногда просто живут в не приватизированной родительской квартире, после смерти остаются далее проживать, вроде приняли наследство, то это другая история
наследство принадлежит тому, кому завещали квартиру. Решайте вопрос в судебном порядке: раздел имущества, выселение по решению суда.
квартира за тобой, дети пополам или к работающей половинке.. . ток в чем вопрос то *? -_-
Дети с матерью только, а так согласна с первым ответом.
Нужно выписать, а то, наверное, ещё и коммунальные платежи за него платите, и алиментов на детей не получаете. А потом взыскать с него по суду сумму уплаченных вами за него коммунальных платежей за последние 3 года.
И где вопрос? Если про квартиру то наследство и дарственная по полам не делится, если иное не предусмотрено брачным контрактом или муж - не является претендентом на наследство
Похожие вопросы
- "есть вопрос " доля в 3 х комнатной квартире , но я там на прописана должна лия платить комуналные за эту квартиру
- Раздел имущества, когда 2 собственника в 3-х комнатной квартире.
- Нужна помощь. может ли суд присудить раздел 2-х комнатной квартиры при разводе с мужем ?
- могут ли судебные пристовы продать мою долю в 2 х комнатной квартире
- В период брака товарищ -5 лет назад-получил по НАСледству дом... сейчас его жена подает на развод с дележом общего
- Можно ли потратить средства материнского капитала на приобретение 1/3 доли нашей 2-х комнатной квартиры у моего отца.
- имею ли я право на квартиру в которой прописан муж. (прописался когда мы уже состояли в браке)или ребенок.
- от первого брака двое детей плачу алименты 33%, от второго брака двое детей плачу алименты 33%, итого в общем 66%
- у нас2-х комнатная квартира,бабушка умерла,но мама не перевела еще ее на себя,брат грозит разменять нашу квартиру.
- У мужа от первого брака двое детей и один внебрачный. Могут претендовать его дети,на наше имущество,нажитое в браке?