Семейное право

если квартира записана на мужа, но в совместной собственности может ли он оставить меня без всего в случае чего

если вы оба состоите в приватизации, то нет
Муслманка Алъхамдулиллях
Лучший ответ
Вам принадлежит половина квартиры. Вы можете у любого нотариуса попросить выделить вашу супружескую долю в отдельный документ (разумеется с согласия мужа) . Тогда у каждого будет своё свидетельство о собственности на половину квартиры.
Если квартира совместно нажитое имущество, то есть приобретена во время совместного брака, то квартира между супругами делиться попалам. Если квартира приватизирована и вы имеете долю, то ваша доля останется при вас.
если у вас есть собственость ( доля) в квартитре, то не важно, на кого приходит квинтанция.
Андрей Блинов
Если квартира в совместной собственности, приобретена в период брака, то в случае развода, Вы имеете право на половину жилплощади
Макc Нет))
Катюшка, Вы несколько заблуждаетесь.

если квартира куплена во время брака - автор имеет право на половину, на кого бы ни была записана квартира. любой суд Ваше право защитит. и не имеет значения, есть ли чеки (нужен толкьо договор купли продажи и свидетельство о браке) . так же не имеет значения, кто и как работал и благоустраивал эту квартиру. Приобретенное В БРАКЕ = совместная собственность. СК РФ.
если квартира была приватизирована - писали ли Вы отказ о приватизации? если писали - то Вы не имеете на нее право, имеете право только проживать там (Вас нельзя снять с рег учета, но можно продать квартиру.. . даже если Вы там зарегистрированы)

уточните основания приобретения квартиры в собственность.
Сергей Савинов
если квартира была приобретена во время брака, то в случае развода вы претендуете на половину этой квартиры, и лучше если бы у Вас сохранились хоть какие-нибудь чеки на покупки чего-либо в эту квартиру, что будет подтверждать Ваш вклад в ее благоустройство. Так же будет влиять фактор работали ли Вы до и во время покупки этой квартиры. Если же она ему была подарена, завещана ему или он купил ее до брака, то увы, Ваш дом станет улица!!!!
Совместная - значит, общая. Ваша доля в любом случае там есть. Даже если имущество приобретено во время брака, не важно, на кого оно записано, оно делится в равных долях.
Magzhan Amandullayev