Семейное право

Может ли судья отказать в уплате алиментов?

У меня есть ребенок от женатого мужчины. Ребенку дал свое имя и фамилию только в 6 лет, перед школой. До этого перечислял деньги в сберкнижку, примерно 2 тыс. руб. в месяц. Сейчас он оформил ребенка на себя, и я подала на алименты. У него есть семья, трое совершеннолетних детей. Сначала вынесли судебный приказ- он отправил возражение, теперь будет суд. Он нанял адвоката, который звонил мне и хочет встретиться. А отец ребенка в суд не придет, сославшись на нехватку времени (живет в другом городе) Вопрос №1. Могу ли я отказаться от встречи с адвокатом? так как не хочу ни с кем встречаться.
Вопрос№2. Может ли суд отказать в алиментах, так как он же переводил мне на сберкнижку деньги?
Вопрос№3. Может мне тоже нанять адвоката? Что мне это даст? Заранее спасибо большое за ответ.
1. Отказаться от встречи с адвокатом можете однозначно!
2. Суд в уплате алиментов вам отказать не может ни при каких обстоятельствах, алименты будут удерживаться до наступления вашему ребенку 18 лет, а после 18 в случае его поступления в учебное заведение можете взыскать с бывшего мужа и оплату обучения ребенка. Суд может только снизить процент выплаты алиментов, в случае если сегодняшняя супруга вашего бывшего мужа подаст на него на алименты. То что он вам переводил на сбер книжку по 2000 руб в мес это не пойдет в зачет на алименты, алименты начнут взыскиваться с момента предоставления вами исполнительного листа в службу судебных приставов, в случае если ваш бывший нигде не работает сумма на сегодня будет около 5000, 25% от средней заработной платы в вашем регионе.
Адвоката нанимать не стоит, только потратите деньги, а исход будет один и тот же в вашу пользу.

Если вы не работаете и находитесь в декретном отпуске, либо есть другие причины нетрудоспособности можете взыскать с бывшего так же алименты на ваше содержание, они будут в фиксированной сумме
Инна Иванова
Лучший ответ
1. С адвокатом можете не встречаться, это ваше право.
2. Может, но на это должны быть весомые причины.
3.Адвоката лучше нанять. Так надежнее.
[V
[ Vipera ] .
Если отцовство не установлено, то суд, разумеется, откажет.
то, что биологический отец давал Вам деньги, ничего не доказывает. Благотворительностью занимался.. .

оформил ребенка на себя Это что означает? Как собственность или что?

Вам лучше обратиться очно к юристу. Судя по Вашим словам, Вы ничего не понимаете в таких вопросах.
Вы можете отказаться от встречи с адвокатом. Если ваш мужчина официально, через суд признал свое отцовство, то он будет должен платить алименты со дня установления отцовства. То, что он перечислял деньги на книжку это еще ничего не значит. Только, по-моему, вам все же лучше встретиться с адвокатом мужчины, чтобы узнать, что он вам предложит. Нанять адвоката вы можете, тем более, если не особенно разбираетесь в законах.
Если фраза "Сейчас он оформил ребенка на себя" означает признание отцовства и в свидетельстве о рождении записан отцом, а также выдано ЗАГСом свидетельство об установлении отцовства, суд вряд ли откажет. То, что отцом деньги перечислялись, значения не имеет. Будут назначены алименты, как правило, в размере 1/4 всех доходов, со дня обращения в суд.
Между прочим, добровольная помощь и признание отцовства говорит в пользу мужчины. Встреча с его адвокатом вреда Вам не принесет. Выслушайте его условия. Вы можете заключить соглашение, по которому отец будет перечислять определенную сумму на ребенка. Дополнительно можно оговорить доплату на отдых, учебу и другие обстоятельства. Если это приемлемо для Вас, стоит согласиться. Сегодня у него одна зарплата, завтра в несколько раз меньше. А твердая сумма ( оговоренная индексацией) будет гарантирована. Тем более, как уже сказала, похоже, человек этот порядочный и давить на него не нужно, мне кажется. Лучше договариваться.
1) может адвокат хочет предложить мировую
2)может
3) даст расходы непредвиденные, опять же ребенку достанеться меньше
Арман Думан
Если судья баба, то алименты у тебя будут, если мужик, вряд ли, мужики не любят блядей.
1. Да
2.нет алименты платят до совершенолетия
3.ничего
Если он захочет генетической экспертизы или отказаться от ребенка, то вполне.