Семейное право
менты на уплату алиментов ,какой порядок взискивания с алиментщика ? миро.судья ничего не обяснил только на
на кричал , обращайтесь к адвокату за консультацией.
Берете исполнительный лист, идете к приставам.
С ИЛист к судебным приставам по месту жительства должника! !
Хотя, по алиментам суд сам должен направить его туда!! !
Уточняйте в канцелярии суда - отправили они ИЛ или нет! Если не отправили то получите его и сами отвезите
Да, я вот тоже не пойму причем тут менты и алименты?
Если есть решение суда, то на основании данного решения вы получаете исполнительный лист относите судебному приставу исполнителю, он заводит исполнительное производство. пишет Постановление и с данным постановление отправляет исполнительный лист по месту работу ответчика.
какое отношения менты и алименты?
Лилит - обращаться надо к приставам по месту жительства АЛИМЕНТОПЛАТЕЛЬЩИКА. Никаких справок, если он работает официально, он приносить не должен - с исполнительным листом придет постановление "насчитать задолженность исходя из ЗП с такого-то числа".
Автору - идете в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа и отдаете исполнительный лист (или судебный приказ - что у Вас там) им, сообщаете место работы бывшего мужа - остальное их дело.
Судебный аппарат консультаций не даёт. Пора запомнить. Отнесите в ССП исполнительный лист.
Судья не справочная. Правильно. Адвокат. Ну или спроси у людей. Насколько я помню, звонишь своему бывшему, говоришь что получила решение суда, и уже обращаешься к приставам, муж должен принести справку о доходах вашему приставу о доходах, а то ему насчитают не обрадуется. Если справка уже была на суде, просто к приставам говоришь его место работы, адрес точный. Приставы по твоему месту жительства. Или относишь исполнительный лист (или приказ) непосредственно на его работу, регистрируешь его и ждешь пока бухгалтерия перечислит.
Берете исп. лист или судебный приказ и несете в службу судебных приставов. ССП отправляет исп. лист по месту работы должника и бухгалтерия по месту работы производит удержания из заработной платы в размере, определенном судом с перечислением на Ваш счет
странно что накричал.... разьяснений они не дают, да... но на это у них есть секретари... нужно было у них спрашивать! а так это не сложно относите решения суда к приставам, там в концелярии пишите заявление прикладываете копии документов (свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, свидетельство о расторжении брака, паспорт), решение суда и все.... а дальше периодически приходите в гости к пристову по регистрации ответчика....