Семейное право

Как не избежать очереди в ЗАГСЕ

У меня жених из другой страны. Мы видимся очень редко. Он скоро приедет ко мне в гости. Всего на несколько дней, из-за работы. И на случай, если он захочет жениться на мне, что же делать.. . Очереди в ЗАГСе по месяцу или по два. . ((( Всё так беспросветно в нашей Раше. Можно ли избежать этой очереди, и под предлогом что он иностранец и дав им побольше денег, как то пожениться прямо на следующий день? Установлены ли законом особые случаи или всё против нас? Чем можно апеллировать? Просто на всякий случай добавляю: мы знакомы уже очень давно и не сильно молоды - этот шаг не глупость. И ещё: поехать к нему я не могу, на это есть причины. Брак возможен только в России. Я в отчаянии, помогите.
N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Попробуйте предоставить обратный билет. Могут пойти как на встречу, так и отказать. Так как не за не против в законе не прописано.
Зависит от того какие люди попадуться в загсе.

п. с. интернет выдает, что например в Москве, можно с иностранцем расписаться только в одном месте.
Катерина Франц
Лучший ответ
Фраза " И на случай, если он захочет жениться на мне .." в 4 часа утра меня рассмешила.. Пасибки )))
Пашка Смердин
Регистрация брака осуществляется только при личном присутствии вступающих в брак. Но заявление может подать один из них, либо жених, либо невеста. Подайте заявление заранее.
-------------------------------
"....на случай, если он захочет жениться на мне.. " Решить нужно заранее, наверное. Если захочет жениться и Вы будете согласны с его решением, то:
В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена — ч. 2 ст. 26 ФЗ Об актах гражданского состояния.

Статья 80. Свидетельствование подлинности подписи на документе

Нотариус свидетельствует подлинность подписи на документе, содержание которого не противоречит законодательным актам Российской Федерации.

Нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь удостоверяет, что подпись сделана определенным лицом.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 386-ФЗ)
Где-то читала, что можно подать заявление по доверенности, но сегодня не сумела найти этот сайт. Спросите в ЗАГСе, как это делается.
В=
Виленка =))
Да никто не смеется.
Можно попробовать, хотя вряд ли получится. Да и на обум такие вещи делать я вам бы просто не советовала, но как говорится, счастье - оно у каждого свое.
Удачи вам ребят))
По общему правилу - справка о беремнности от гинеколога спасет положение, распишут хоть на следующий день.. . А вот как быть с иностранцем - уточните заранее в Миграционной службе, в ЗАГСЕ.. . Совет да любовь, "если надумает"...