Семейное право

Как юридически грамотно отказаться от фото работниками ЗАГСА???

когда подавали заявление сотрудник загса сказала : "Либо наш фотограф присутствует, либо мы у вашего фотографа хотим видеть лицензию на право фоографирования в ЗАГСе". Лицензии нет. Но и платить (пусть и 2 тыс. ) за фото с типовыми позами мы совершенно не хотим!!!! что делать? на сколько законно требование сотрудника ЗАГСа? На какой закон опираться при отстаивании своей точки зрения?
Алёнка :)
Отдел ЗАГС - это государственное учреждение. Никаких лицензий на право фотографирования в госучреждении законом не предусмотрено. Это требование абсолютно незаконно. Достаточно написать жалобу в прокуратуру (или хотя бы упомянуть о том, что вы напишете такую жалобу) , - увидите, что все их требования как рукой снимет. Потому что про то, что это незаконно, они знают не хуже, а лучше вас.
Просто люди в большинстве своем не знают своих прав либо банально не хотят связываться. Что и позволяет безнаказанно разводить их на деньги. Боритесь, этим вы поможете не только себе, но и тем, кто придет после вас. Особенно если разместите информацию о вашей победе на местных свадебных форумах, или просто расскажете друзьям.
Дмитрий Родионов
Лучший ответ
Незаконно. Они могут только предложить, но не навязывать свои услуги.
Юридически грамотно - это матом. Поверьте, они не имеют права. О законах забудьте... так как, когда Вы добьётесь правды всё будет позади... И даже, если Вы приведёте с собой милицию, эти лахудры будут ссылаться на внутриведомственные подзаконные акты. Они боятся только силы. Во всяком случае могу посоветовать спросить у этих селёдок законы, которыми они сами руководствуются...
. Куаныш
на хер их шлите, нет такого понятия лицензия на право фоографирования в ЗАГСе, таким макаром нужны лицензии на фото в ресторане, на набережной..
какие же они мрази