Много знакомых, которые покупая автомобиль, квартиру, дачу разводились, оформлял покупку и опять снова расписывались. Это я знаю как сделать. Вся собственность моя и приваьизированна. У жёны ни чего нет. Прописывать у себя в квартире постоянно не буду, буду только продлять временную регистрацию, она прописана у родителей. Важно следующее, в связи с русскими фвшискими законами, да и вообще в ЕС и США такие ублюдояные законы действуют, что при разводе, жена может отнять детей т. к у судебной системы 99.9% женщин и в ювенальной юстиции в России женщины, как и в остальных странах. По этому, в случае развода мужчина остаётся без денег, своего имущества и детей, это не только в развитых странах как США, ЕС, нз, Австралия часто бывает, но и в странах третьего мира как Россия, СНГ. В исламских странах такого почти нет и в маленьких развивающихся странах тоже, например Бразилия, индия, Китай. Но ладно, отошёл от дела.
Как сделать чтобы в случае чего, дети остались со мной? Примерно как это делается? Понятное дело что я юристов по семейному и гражданскому праву найму, но мне хояетьчя сейчас знать примерную конструкцию.
Семейное право
Как провести юридически грамотно брачный договор и чтоб детей не отняла?
1. Сколько лет детям?
2. Тут некоторые товарищи опять несут бред недоучек. Вопрос места жительства и содержания детей - это ИМУЩЕСТВЕННЫЙ вопрос. Составляйте соглашение о месте жительства детей. Только обязательно заверяйте у нотариуса. Хотя, по закону, достаточно простой письменной формы, часто судьи под любым предлогом не принимают во внимание такие соглашения, если они не заверены нотариально.
3. Насколько я понимаю, сейчас у Вас с женой всё нормально? Живёте вместе и разводиться не собираетесь? Тогда начинайте аккуратно собирать (и, если нужно, создавать) компромат на неё. Как- это уже зависит от Ваших, извините, умственных способностей. Если умом не обделены, то не составит никакого труда, живя вместе с человеком, за несколько лет сделать так, чтобы в случае чего любые претензии в Ваш адрес обернулись для неё серьёзнейшими проблемами. Если, конечно, она не подозревает о Ваших намерениях.
Балжан -_
Понятно. А не подлоинельзя сделать? Я просто хочу на всякий случай. Вдруг она будет изменять, уйдёт или разлюбит, чтоб она знала что все моё будет при мне. Я точно не изменю и не уйду, если что могу дать показания на полиграфе даже. Главное чтоб я спокоен был и защищен с точки зрения закона на всякий случай.
Брачным договором могут быть урегулированы только имущественные правоотношения.
Вопросы определения места жительства детей, в случае не достижения об этом согласия родителей, решаются судом, с участием органов опеки и в интересах самих детей
брачный договор не может касаться вопроса детей
и определения их места жительства после развода
Балжан -_
Да я не про брачный договор. Надо было тему прочитать прежде чем писать.
А где гарантия, что лет через 10 вы не станете больным, алкоголиком, потеряете всё имущество, разведетесь и другая жена будет против детей ?
Ответ на ваш вопрос - никак.
В России брачный договор не может содержать пункты, касающиеся места проживания детей и порядка общения родителей с ними - он регулирует только имущественные вопросы.
>>По этому, в случае развода мужчина остаётся без денег, своего имущества и детей,
Чушь собачья. Добрачное имущество, а также унаследованное и полученное в дар, остается у мужчины. Совместно нажитое делится пополам. Так что без имущества несчастный мужик не останется.
Касательно детей - есть в России "перекос" в сторону женщины, но справедливости ради - когда доходит до дела, большинство мужчин не собираются отказываться от карьеры и зарплаты и сидеть дома с ребенком.
Брачный договор не регулирует вопросы места проживания детей, это противоречит его сущности.
пипец. все вам. а жена что не хочет быть с детьми? она так то их рожала... носила... растила.
и не меньше вас любит их.
что о компромисах не думается?
как то поровну внимание к детям разделить
и не меньше вас любит их.
что о компромисах не думается?
Балжан -_
Это на случая развода. Все моё должно остаться при мне. Я их зачал, содержал их мать чтоб они родились, вкладывал в них деньги-они мои. А мать если будет быковать, изменит, разлюбит, захочет уйти, пусть идёт себе с Богом, другое дело забирать моё я не позволю. А видеться пусть видеться, главное чтоб официально она была им ни кем если что. Она просто будет изгнана из семьи. Потому что это нормально. Так всегда было. Это сейчас все что можно наоборот сделали.
Перезжайте в исламскую страну, раз в таком восторге от их порядков.
Балжан -_
Это не их порядки, а традиционная семья.
Серик Кудасбаев
В исламской стране, чтобы женится, надо выложить кругленькую сумму за невесту в качестве калыма - эта сумма приблизительно эквивалента стоимости хорошего дома, в котором сможет проживать новая семья со всеми детьми в довольстве и достатке.
Поэтому нищеброды там ходят холостыми.
И конечно и речи не идет о том, чтобы жена ходила на работу и вносила свой вклад в семейный бюджет, а вечером после работы исполняла обязанности кухарки, поломойки, прачки, няньки и домоуправительницы одновременно
Поэтому нищеброды там ходят холостыми.
У Европейской юридической службы (у них еще карты Адвогранд работают) есть одна бесплатная консультация, вот воспользуйтесь ею прям через их их сайт, ссылку оставила вам в источнике
Балжан -_
Нвх мне европейская? вади со своим спамом.