Семейное право

Что мне делать? Можно ли как то с помощью закона решить проблему с моим пьюшим-дерушимся отцом, (внутри)

Вообщем стандартная ситуация пришел отец пьяный ко мне домой (живем рядом) и решил потребовать ребенка погулять конечно получил отказ, я пытался вообще не пустить его тупо выпнуть на улицу и в процессе этого случайно получилось так что дверью ему по голове попало, он взорвался на меня с кулаками, я пытался всячески успокоить его, конечно после пяти ударов в голову я понял эта затея невыполнима, пришлось заехать хорошенько между глаз, жена уехала к маме и нет у нее большого желания жить так, я конечно все понимаюю.. .

ВОПРОС можно ли написать заявление или еще что-то ???я поимаю что бытовые ссоры никто не разберается но ведь так жить нельзя, а я не хочу ни в больницу ни в тюрьму!!! !
(украина)
Обратитесь с заявлением в органы опеки, с прозьбой оградить вашего отца от вашего сына. Должно сработать
Амир Шамиев
Лучший ответ
Никто не поможет. А вот выясняя отношения с помощью кулаков можно самому попасть в неприятную ситуацию. Хотя другие способы не срабатывают.
Толик Швалев
Только переехать, другого выхода у вашей семьи, если хотите сохранить ее, нет. Обменяйте квартиру на равноценную в другом районе. Ничего другого не придумать.
Постарайтесь в следующий раз синяков не оставлять
Ну, или будет ломиться - дверь не открывайте, а вызывайте наряд со словами: "Ломится неизвестный"
"я поимаю что бытовые ссоры никто не разберается" сам (а) ответил (а) на свой вопрос
Элиза Юсупова
Закодируй отца от алкоголя !!
сама не знаю, подобного опыта не имела
проще переехать подальше от него-и проблема исчезнет)) а закон не поможет будет только хуже... удачи.
Скажи, ты кто такой: ? давай до-свидания, если не поймет разок с биты можно,
Michael Gruener
Ну, или будет ломиться - дверь не открывайте, а вызывайте наряд со словами: "Ломится неизвестный"------согласна.. И спроса меньше.. А если Вас вызовут в полицию с претензиями папы, сейчас напишите- все обдумав дома на черновик-в смысле, соберите в кучу мозг-ваш папа (ДА ОН ВАМ ОТЕЦ-НО НЕ РОДНЯ, И НЕ СЧИТАЙТЕ ЕГО ТАКИМ) НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ДЕД, РОДНОЙ, ТАК НЕ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ. ВЫ ОБОРОНЯЛИСЬ, ПОКАЗАНИЯ ЖЕНЫ, СОСЕДЕЙ-ЧТО ОН ПРИХОДИТ, БУЯНИТ, ВЕДЕТ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ МЕШАЕТ ВАМ ЖИТЬ. ни в какие службы надзора!! только! Пару раз в полицию у двери заберут-и поутихнет... Но отца можете потерять совсем.. Вообще-то он не очень-то к Вам относится, раз поднял руку, хотя Вы уже глава семьи, тоже, как он- отец уже....