Семейное право
Родители ребёнка не женаты, отец хочет оформить на себя опекунство, ребёнок записан на него. В какой инстанции спросить?
Опека при живых родителях не назначается. Отцу надо через суд установить право проживания ребенка у себя. Опеку для бабушки или тети можно оформить только если папу лишат родительских прав, а маму посадят. Алименты он все равно обязан будет выплачивать. Опека подразумевает денежные выплаты на ребенка от государства.
Ну какое нах опекунство? Он и так законный представитель ребенка, имеет все необходимые права и обязанности.
9111.ru
На фига ему оформлять опекунство???? Он же и так родитель. А то, что с мамой ребенка он не женат, никого не должно волновать. Он имеет абсолютно равные с матерью права, и несет одинаковые обязанности.
отдел по охране детства в районной администрации города
Что за бред? Как можно оформлять опекунство над собственным ребенком. Требуешь у матери ребенка денег на ДНК тест, проходишь его, если подтверждается, что ребенок твой то забираешь ребенка себе, если не подтверждается то подаешь в суд на мать по уголовному делу о мошеничестве в особо крупных размерах и экстремизме (преступление против мужчин)
Значит так, отец, если он в свидетельстве о рождении указан. Захочет.. . приедет и заберет ребенка если мать посадили. Если вам как родственникам жены он будет препятствовать к встрече с ребенком то напишите заявление в суд о назначении времени встреч. На это имеют право его бабушка и дедушка, т. е. родители жены. Ну или наймите хорошего адвоката, чтобы он в суде доказал, что ребенку лучше остаться в семье жены так как, папаша там пипец разгельдяй и пьющий и безработный. Можете это доказать? ! тогда ребенок ваш