Семейное право

Могут ли нам дать ребёнка из детского дома?

Здравствуйте! Я являюсь опекуном за своей недееспособной бабушкой на возмездной основе, соответственно работать мне по закону нельзя и весь мой доход составляет1380 по уходу и 4300 за возмездную опеку в итоге 5680, на бабушку получаю пенсию. У мужа зарплата тоже небольшая 4000.У нас трое своих детей, подрабатываем неофициально на себя торгуем вещами, соответственно спаравок никаких не можем себе дать, а взять ребёнка под опеку с последующим усыновлением мечтаем давно. По сбору остальных бумаг проблем не возникнет. Скажите пожалуйста. есть ли в нашем случае шанс взять ребёнка?
Некоторые усыновляют и по 10 детей, не станет ли опека над бабушкой помехой. а так же наш доход?
вряд ли речь идет об усыновлении ( в вашем примере-10)..фактически усыновленные дети приравниваются к законным.. думаете, много добрых граждан?? ? есть и иная форма устройства-приемная семья.. там и по несколько детей, и заработная плата выплачивается.. а за опекунство выплачивается соответствующее пособие... и, решает все равно суд... и.. тонкость-1380-это доход пенсионера ((
Любовь Прекрасная
Лучший ответ
шансов при вашем образе жизни нет. Потому что вы сами делаете все для того, чтоб считаться малоимущими. Кто вам ребенка-то даст при таких доходах? Выходите из тени, простите за метафору. легализуйте доходы, пожертвуйте нищенскими пособиями. ТОгда вы сможете быть усыновителями.
вам надо сходить в комиссию по опеке и попечительству по месту жительства.
Владимир Исаев
Не поняла, как вы за бабушкой ухаживаете на возмездной основе. За это ведь не платят. Я сама -опекун над мужем. У вас очень низкий доход. Это может послужить отказом. Есть вариант домашний детский дом, приемная семья итд. Там оплачивают и работу, и содержание детей. Ну что вы потеряете? 1200 по уходу? А лучше всего сходите на консультацию о органы опеки. Удачи.
Все зависит от органов опеки. Вы пишете им заявление о том что хотели бы усыновить ребенка. Они проводят проверку условий вашего проживания, зароботок, отсутсвия судимости и прочее. Если их все устроит - то ребенок ваш.
Ветер Южный
Шансы есть! Сейчас политика направлена на то, что бы дети сироты жили в семье. Могут, конечно быть заморочки, все зависит от органов опеки
Рафаэль Алиев
Кроме доходов учитываются и масса других факторов. Желаю Вам удачи и понимания, если Ваши намерения искренни