Семейное право

Я сирота, живу с попечителем, но у меня возникают с ней проблемы, помогите как быть

Мне 14 лет, я осталась без родителей, счас живу с попечителем (моей тетей), которая относиться ко мне плохо! Не отпускает меня гулять с моими друзьями, а если и отпускает то только о дворе и пол часа! Надавливает только на учебу! Я очень устала от всего этого, с тетей я прожила пол года, осталась 3! Подскажите что делать!!
Если бы она не любила тебя, то ей было бы всё равно где ты что ты.... иди гуляй где хочешь. Она просто боится тебя потерять ( много ли в мире идиотов на улице лазяют) . Она переживает за тебя! Хочет что бы ты поступила в нормальный институт. А как ты туда поступишь если в голове пусто. Тебе не надо помагать! Твоя тётя любит тебя! И хочет что бы ты была счастлива. Ну а если на то пошло, то просто поговорите с ней и скажи ей что ты уже взрослая, что тебе конечно нрав. её забота, но ты уже не маленькая и сама можешь о себе позаботиться!
Карлыгаш Абилова
Карлыгаш Абилова
1 101
Лучший ответ
Плохо относится - это бухает беспробудно, не кормит тебя, в том числе забивает большой и толстый на твою учебу, на твою жизнь, на твое моральное и физическое состояние, лишь бы ты ей все пропивать не мешала. Не вижу в твоем описании ситуации тех действий, которые говорят о ее плохом к тебе отношении.
Интернет у тебя есть, гулять она тебя все таки отпускает. А то, что только на полчаса - тут уж извини, но ты, скорее всего, сама в этом виновата.
деточка, в интернате ты гулять будешь под причсмотром педагогов, делать угоки и нажиматьна учебу. Жить в общей спальне с девочками и носить казенные вещи. Ты подумай, может у тети лучше. А если хочешь в дет. дом, тоидите в опеку. в отдел опеки. С тети снимут обязанности по попечению и направят вас в гос. учреждение.
выбирай-заботливая тетя или детский дом, а что не пускает гулять, так и правильно т. к. очень много случаев изнасилования, а ее отом лишат опеки и она будет бледно выглядеть..
Лена Голдобина
Лена Голдобина
82 072
Если плохое отношение выражается только в том, что ты мало гуляешь - все в порядке. Значит она о тебе беспокоится, о твоем будущем. Учись, получай нормальное образование, чтобы жизнь у тебя сложилась хорошо. А погулять еще успеешь - заслужи тетино доверие, чтобы она не боялась тебя отпускать, и не подводи ее, не заставляй нервничать понапрасну, она увидит, что с тобой можно договориться и все наладится.
Игорь Коблов
Игорь Коблов
19 113
с родителями не намного проще, так что лучше потерпи - учится это хорошо
Я не сильна в данном вопросе, но д. б. попечительский совет - обратись туда.. .
И еще, то, что твоя тетя " надавливает " на учебу, это честь и хвала.. .
Это значит. что ее беспокоит твое будущее.
Потом, когда станешь умной-умной, скажешь ей спасибо.. .
Успехов в учебе!
S!
Sm@il !!!
4 080
обратиться в отдел опеки и попечительства и они определят тебя в детский дом, думаю это не лучший выход, живи с тетей! Старайся не вступать с ней в конфликты и все наладится.
В облаках не витай.
На сегодня без тети не проживешь.
Тете проблему не создавай.
Кто знает, может у тебя в жизни случится подобное, сразу вспомнишь свою тетю.
В силу малого возраста не понимаешь что для тебя лучше.

Похожие вопросы