Семейное право
Как правильно составить справку из детского сада и из больницы, на лишение отца родительских прав?
Отец ребёнка, уклоняется от алиментов 5 лет. В воспитании не принимает ни какого участия.
Достаточно 6 месяцев неуплаты алиментов для лишения родителя род. прав. Если Вы можете это подтвердить, то хорошо, если нет, то одного непринятия участия в воспитании ребёнка будет в нашей стране недостаточно. Подтвердить отсутствие алиментов можно, если есть решение суда о выплате алиментов, а самих выплат нет. Если решения суда не было и в суд на алименты Вы не подавали, это расценивается, что Вы не нуждались в материальной помощи, а следовательно, отец не виноват в том, что он не платил алименты.
Из сада пишется справка, что ребёнка всегда забирают мама, бабушка, дедушка, дядя, сосед, а отца ни разу не видели. На праздники никогда не приходил, на родительские собрания не приходил, в мероприятиях не участвовал.
Из поликлиники аналогично.
Пусть воспитатели и участковый врач напишут, кто занимается ребенком. В произвольной форме.
Справка из детского сада и из больницы как таковые не могут быть основанием для лишения родительских прав. Что касается уклонение от уплаты алиментов и не принятие участия в воспитании ребенка, то они могут быть одним из оснований для лишения родительских прав.
Из детсада берется характеристика на ребенка, нужно указать кто ухаживает за ребенком, то забирает из сада и т. д. . Из больницы кто ходит в больницу с ним и т. д. .