Ваш сожитель (нет такого понятия гражданский муж) может обратиться в суд с иском о снятии Вас и Вашего общего сына с регистрационного учета.
В этом случае Вам нужно будет доказать, что проживаете Вы с сыном у отца и другой жилой площади в наличии не имеете.
Тогда суд может встать на сторону сына.
Семейное право
может ли муж гржданский выписать меня и нашего несовершенолетнего сына без моего согласия дом его
Сожительство не дает прав на жилье. Может снять с регистрации через суд. Если ребенка признал, то может через суд определить место жительства : с отцом.
И законный мог бы. Насчет снятия с регистрационного учета сына выставляйте встречные требования мужу как законный представитель сына. Но вопрос в том, будете ли настаивать, чтобы сын проживал с Вами
надо знать, собственник он или нет, платите за коммуналку или нет, живете или нета
Выписать не сможет, потому что прописки и выписки не существует.
Он, как собственник, может в судебном порядке лишить вас права на проживание в его собственности с последующим снятием с регистрационного учёта.
Может
сожительство не считается браком, по этому не порождает никаких прав и не каких обязанностей.
По этому ваш сожитель может в судебном порядке легко снять вас с регистрационного учета ( выписать) и выселить. так как вы не являетесь членом семьи собственника.
При этом если вы мать одиночка ( то есть он не признал отцовство ) то с вами суд так же легко выселит вашего ребенка.
Если отцовство признано ( оформлено свидетельство о признании отцовства) -то суд выселит вас, а ребенка может оставить прописанным у отца. при этом ребенок будет иметь право проживать с отцом, НО! доли в доме иметь не будет. А так же прописка ребенка не даст вам право проживать в доме без согласия собственник.
Сожительницу может! Она не член его семьи
вас-да. сына - нет, если вы будете просить обеспечить ребенка жилплощадью
да вполне
В юриспруденции отсутствует такое понятие как "гражданский муж" и сожительство не несет юридических последствий за собой. Регистрация по месту проживания или пребывания есть административная обязанность в РФ и не дает каких-либо прав на собственность как сожителей, так и вовсе незнакомых вам людей. Если вы не проживаете в доме своего сожителя, то он может с помощью суда снять вас и ребенка с регистрационного учета.
ВАс запросто как утратившую право пользования, с ребёнком сложнее. Так называемый гражданский муж оформлен отцом ребёнка -тогда нет до 18летия ребёнка
К сожалению, да