Легко и со скоростью звука! Таковы Законы в России!
В Украине, Беларуссии- никогда.
Семейное право
может ли бывший муж выписать меня и наших несовершеннолетних детей из дома на который у него дарственная
Саня Торопов
нихрена не легко
Викуся Викуся
автор вопроса - из Одессы.. . Так что может быть. не стоит "валить с больной голвы на здоровую"?
<<"little">> <<"kitten$>>
В Украине - согласен, там не выписывают, там убивают) ) В Белоруссии не знаю. А вот в России н/л детей никогда не выпишут, пока мать этого не захочет вместе с отцом.
Машинец Анастасия
ну куда ты со свинным рылом, да в калашный ряд лезешь.... мм???
Только в судебном порядке с согласия органов опеки...
Это сайт РОССИИ и законы УКРАИНЫ россиянам неведомы
Пока только дарственная или уже вступил в права владения?
С детьми он развестись не может (хотя и такое случается) , так что их снять с регистрации не получится. А вас может.
Почему интересует только выписка? В России живете? В России не прописка, а регистрация по месту жительства или по месту пребывания. Прав собственности регистрация не создает. Имущество, полученное по договору дарения, не является совместно нажитым имуществом, поэтому прав собственности у Вас на дом нет. Есть, где жить? Так зачем за регистрацию держаться? Дети с кем будут проживать? Если с Вами, то им зачем регистрация в доме отца?
дарственная - это еще ни о чем.
Вот станет собственником - вас может снять с регистрации (в связи утратой права на проживание ( вы не член семьи собственника) . Детей - до совершеннолетия - нет.
(да и вас, если вам жить больше негде, тоже не враз.... долго судиться придется.)
Вас может так как Вы не являетесь членом его семьи. Детей несовершеннолетних выписать не может.
детей - можно, но сложно. бывшую жену - запросто. кстати - у родителей равные права, и присутствие мамы по месту жительства детей вовсе не обязательно.
Только через суд.
если у вас есть другое жилье, то и детей по суду может выписать.
Александр Анучин
несовершеннолетних в никуда не имеет права!!!!