Семейное право
жена подала на алименты .как договорится без суда?
я предпрениматель имею бизнес.
У мирового судьи на первом же заседании предложите мировое соглашение (письменно) . Ими это приветствуется. Предварительно оговорите его условия с женой
Это очень просто. Надо оформить соглашение об уплате алиментов в твердой сумме, заверить его у нотариуса. При желании супруги можно сумму даже привязать к курсу доллара или МРОТ или к прожиточному минимуму. В ваших интересах идти на уступки. Чем исправнее будете платить - тем меньше у вас будет неприятностей, тем лучше в последствии будут отношения с ребенком. Деньги лучше переводить через банк - у вас будут на руках квитанции, и вас нельзя будет обвинить в неуплате. Брать с жены расписки - это по-моему будет не очень приятно и вам, и ей.
Даже в суде можно установить размер алиментов в твердой сумме, но вы же хотите без суда...
Для начала договаривайтесь о сумме, потом к нотариусу для\ заключения соглашения. К сожалению не понятно, жена подала исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа. Если исковое то можно договориться и в суде, то естьл прийти к некой сумме и суд своим решением эту сумму установит, а чего Вы так суда боитесь?
Надо что бы жена вам поверила что вы и так будите помогать, не бросите ребенка. А если не поможет то объясните ей что в старости вы сможете подать на алименты на своего ребенка кому это надо. Все в ваших руках.
Чего тогда боишься-будешь отдавать 25% на ребёнка и спать спокойно.
Соглашение об уплате алиментов заверенное нотариусом и все, а после этого она отзывает свое заявление
поговорите и предложите сумму больш чем ей даст суд денег, доходч обьясните, нотариально все завер
дай большую сумму!!!!
Идти и договариваться по-хорошему... С этим шутить не надо...
заключить соглашение у нотариуса, но нужно согласие обеих сторон
вы же предпрениматель.. .
путем переговоров. и заключением устного (письменного) договора который устраивает обе стороны.
Просто сесть за стол с матерью ТВОЕГО ребёнка и поговорить. О несовершенстве нашей законодательной власти, об сложнгых схемах оплаты труда у работодателей. Ну и вообще о жизни.. .
Бабы в большенстве суки, конечно, но убедительные аргументы и здравый смысл можно и для них наайти.
Только ребёнка нужно постараться не обижать...
Пойти к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме.
попробуйте договориться, что каждый месяц будете отчислять деньги через банк или почту, чтобы официльно было
Платить сумму выше, чем в алиментах.
Никак!! ! вам что денег жалко на собственное чадо??
Платить, оговоренную сумму. и убедить жену забрать заявление.
Я думаю, если бы ты содержал ребенка или хотя бы помогал, она не стала бы подавать на алименты. Сейчас очень сложно не только воспитывать, но и содержать.
Предложите ей нормальную сумму, и сходите к нотариусу составьте соглашение на уплату алиментов. Можно обойтись и без нотариуса и без суда, а просто довать деньги каждый месяц, но незабудьте тогда хотя бы расписки с жены брать, чтобы не пришлось потом выплачивать долг по алиментам за несколько лет. Всякое в жизни бывает!
если бы я знал твою жену, то посоветовал бы как с ней договориться. . а так как можно давать советы по поводу человека, которого не знаешь? а вообще непонятны мне люди, которым жалко денег на собственных детей. . не жмись: и алименты плати, и еще сверх давай, ты сам должен быть заинтересован, в том чтоб твой ребенок был обеспечен.
просто плоти