Семейное право
ребенка забрал у бывш гр жены (пьет, скандалы) куда идти я еще плачу алименты - ей на вино получается?
каковы действия, чтобы сын остался со мной
В суд, куда ж еще. Кто назначил алименты, тот и отменяет их. И определять место жительства ребенка там же
Надо было забирать с участковым. Но все равно, сходи к нему, напиши заявление об асоциальном образе жизни матери своего ребенка. Пусть проверяет. Затем в органы опеки с таким же заявлением. После их обследований, с ними и с документами в суд.
Люди! Кончайте страдать херней! Органы МВД чтобы лишить родительских прав не меньше года копят материал и то не всех лишают. Кроме свидетелей что она выпивает нужны свидетели что она ведет паразитический образ жизни, подвергалась взысканиям, воспитанием ребенка не занимается ...Где только вы их найдете? И то суд может решить что не надо лишать, а надо подождать полгода может исправится под страхом лишения прав.. . А за это время она успеет лишить его ребенка и пусть гуляет! Взял ребенка? Взял! Вот и забудь и про жену, и про алименты, считай их платой жене за то что разрешила забрать и воспитывать!
Обратиться в органы опеки, попытаться доказать асоциальный образ жизни жены (показания соседей, приводы в полицию) , затем в суд.
Заявление в Органы опеки.
Подаете иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании с матери алиментов на содержание ребенка.
Соберите доказательную базу на асоциальный образ жизни матери вашего сына, затем обратитесь в органы опеки, затем в городской суд о лишении родительских прав или установлении место жительство ребенка с вами.