Можете переоформить. НО! она так же легко оспорит в суде эту сделку.
так, что нет резона.
В вашей ситуации, если уж она на все согласна - пусть она подарит свою долю квартиры вам. Тогда уж точно не поделит ничего
Семейное право
могу ли я переоформить квартиру на мать без согласия бывшей жены?
Не можете. Только с согласия жены
А хрен его знает. Квартира когда и каким образом приобретена? Брак когда расторгнут?
Полагаю. что вы поняли из ответов. что недостаточно этого заявления жены.
нужно нотар. соглашение о разделе имущества.
Чтобы ответить на такой вопрос, нужно знать:
- квартира является собственностью?
если - да, то :
-кто собственник (и)
если - нет то:
- кто зарегистрирован по адресу ?
как приобреталась квартира ?
- покупка или приватизация ?
- в браке ?
- до/после брака ?
Что вы называете ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ ???
уффф. наконец то.. .
ну, если написала сейчас, что имущественных претензий не имеет.. .
Пока не передумает - можете распоряжаться.. .
Но по законцу она имеет право на 1/2 квартиры.
- квартира является собственностью?
если - да, то :
-кто собственник (и)
если - нет то:
- кто зарегистрирован по адресу ?
как приобреталась квартира ?
- покупка или приватизация ?
- в браке ?
- до/после брака ?
Что вы называете ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ ???
уффф. наконец то.. .
Татьяна Гуртовая
я собственник, квартира покупалась в браке, прописаны я, б.ж. , и несовершеннолетние дети.
Татьяна Гуртовая
Так её письменное согласие нужно при переоформлении? или достаточно нотариально завереной бумажки, что притензий не имеет? И после оформления (дарения) на мать квартиры, она может претендовать на эту собственность?
Татьяна Гуртовая
Заранее спасибо за развернутый ответ... Ох уж этот развод...
Добрый день Егор.
Ваша супруга имеет право на 1/2 долю в этой квартире!
Для того, чтобы не имела, необходимо СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА или решение суда по этому вопросу.
А ее заявление говорит о том, что она не имеет к вам претензий, что на сегодняшний день ваши дети проживают у вас.
Ваша супруга имеет право на 1/2 долю в этой квартире! это она сейчас претензий не имеет, но в будущем они могут появиться. так что согласие потребуется.
Почитала комментарии Алекса и решила тоже вставить свои 5 копеек.
То что он пишет что если при разводе она указала что имущественных и моральных притензий не имеет- это лишь значит что на момент развода их у нее не было!
Имущество у вас в совместной собственности и после развода так и остается быть совместным, пока не будет разделено официально.
Только нотариальное согласие о разделе имущества может дать вам право распоряжаться всем имуществом по вашему усмотернию, либо раздел по суду.
Регпалат просто не пропустит сделку ни как дарение, ни как купля-продажа пока не будет письменного согласия быв. жены на такую сделку.
Конечно, без проблем!