Семейное право

имеит ли право поселится взрослая доч моей бывшей жены в моей собственной квартире без моего согласия.

я собственник этой квартиры.а бывшая жена только зарегистрирована в ней и квартира преобретена до брака.её доч давно взрослая....
заранее благодарю тех кто сможет мне помоч....
если дочери больше 18 лет, то не имеет....
Ирина Кравчук
Лучший ответ
Если все так как вы пишете, то вы можете снять свою жену с регистрационного учета, как бывшего члена семьи.
Нет, не может. Вы и жену бывшую тоже можете выписать, как бывшего члена семьи.
Александр, если взрослая дочь вашей жены не имеет регистрации в данном жилом помещении, то вселиться в вашу квартиру без вашего согласия она не имеет права. Вы имеете полное право вызвать участкового и выставить девушку или поменять замки в квартире. Это ваша собственность и только вы имеете право распоряжаться своей собственностью, а не ваша бывшая и ее дети.
Андрей Демин
Только с вашего согласия. вы бы выписали свою бывшую. что бы она не заморачивалась сама и вас не сорочила.
идете в суд, подаете иск на снятие ее с регистрационного учета как не являющегося членом семьи собственика. И легко получаете такое решение.
А потом не ее дочь, ни ее саму законно в дом не пускаете.
а как? туда еще попасть надо? а жену выпиши - это легко ч/з суд. а не законное проникновение в жилище- это срок. как зайдет- пеши заявление, за то что бы ты забрал заявление жена сама выпишится. А так дочь чужая тетка посади ее нахрен, она еще мужа и детей притащит. Да же если спустишь ее с лесницы те ни чего не будет. Меняй замки, и пусть по пробуют взломать
Миша Тафийчук
только с вашего согласия
Ленка ))
нет конечно, если полностью ваша квартира