я собственник этой квартиры.а бывшая жена только зарегистрирована в ней и квартира преобретена до брака.её доч давно взрослая....
заранее благодарю тех кто сможет мне помоч....
Семейное право
имеит ли право поселится взрослая доч моей бывшей жены в моей собственной квартире без моего согласия.
если дочери больше 18 лет, то не имеет....
Если все так как вы пишете, то вы можете снять свою жену с регистрационного учета, как бывшего члена семьи.
Нет, не может. Вы и жену бывшую тоже можете выписать, как бывшего члена семьи.
Александр, если взрослая дочь вашей жены не имеет регистрации в данном жилом помещении, то вселиться в вашу квартиру без вашего согласия она не имеет права. Вы имеете полное право вызвать участкового и выставить девушку или поменять замки в квартире. Это ваша собственность и только вы имеете право распоряжаться своей собственностью, а не ваша бывшая и ее дети.
Только с вашего согласия. вы бы выписали свою бывшую. что бы она не заморачивалась сама и вас не сорочила.
идете в суд, подаете иск на снятие ее с регистрационного учета как не являющегося членом семьи собственика. И легко получаете такое решение.
А потом не ее дочь, ни ее саму законно в дом не пускаете.
а как? туда еще попасть надо? а жену выпиши - это легко ч/з суд. а не законное проникновение в жилище- это срок. как зайдет- пеши заявление, за то что бы ты забрал заявление жена сама выпишится. А так дочь чужая тетка посади ее нахрен, она еще мужа и детей притащит. Да же если спустишь ее с лесницы те ни чего не будет. Меняй замки, и пусть по пробуют взломать
только с вашего согласия
нет конечно, если полностью ваша квартира